Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подведем итоги





Как вы догадываетесь, смысл тренировки сводится к гормональной стимуляции организма. Если секреции гормонов нет или она подавлена в результате чрезмерно стрессового тренинга, результата не будет. В этом смысле любая тренировочная схема должна отвечать научным положениям, причем ни на шаг от них не отступать. Сегодня наука ввела в обиход бодибилдинга строгое понятие отдыха между сетами. Раньше считалось, что продолжительность такого отдыха - дело вкуса. Теперь, оказывается, срок перерыва между сетами надо отмерять по часам. Привыкнуть к такому подходу не так-то просто. Тем не менее, выводы исследований непререкаемы: время - реальный фактор гормональной секреции. Если вы - новичок или никогда прежде не тренировались с короткими (около минуты) паузами между сетами, возьмите на заметку следующие советы:

  • На первых тренировках не доходите до «отказа» - это приведет к болям в мышцах, которые будут мешать вам на следующей тренировке.
  • Увеличивайте нагрузки постепенно, но постоянно. Продвигайтесь вперед в умеренном темпе, соразмеряя его с привычным ритмом жизни. В противном случае тренинг превратится в стрессовый фактор.
  • Избегайте перетренированности. Ее первые признаки - бессонница или, наоборот, сонливость.
  • Спите как минимум 8 часов в сутки плюс, по возможности, 1 час днем.
  • Пейте больше воды до, во время и после тренировки.
  • Питайтесь регулярно.
  • Тренируйтесь не дольше одного часа (не считая времени на разминку и «заминку»).

Тренинг - не только труд, но и удовольствие. Не надо насиловать себя: если вы чувствуете, что «недобрали» в отдыхе, дайте себе еще немного времени на восстановление.

Если тренировки для вас - непосильная работа, берите веса поменьше, чуть больше отдыхайте между сетами. Когда организм привыкнет к нагрузкам, вернитесь к прежней интенсивности.

Date: 2015-10-19; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию