Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бета блокаторы





Бета-блокаторы - это широкий класс адреномиметических средств, которые действуют на бета-адренорецепторы сердца, тем самым вызывают урежение его сокращений. В связи с этим снижается потребность миокарада в кислороде и питательных веществах, устраняется перегрузка. Бета-блокаторы - это одна из немногих фармакологических групп, которые достоверно увеличивают продолжительность жизни за счет снижения риска основных сердечных заболеваний.

В медицинской практике препараты примеряются чаще всего для снижения артериального давления, однако в бодибилдинге они находят более широкое применение:

  1. Для нормализации пульса. Если пульс превышает физиологическую норму (выше допустимого уровня на тренировке, и выше 80-90 уд в минуту в покое) в сердце происходят изменения, которые приводят к патологии. Этого нельзя допускать, и в этом отлично помогают бета-блокаторы.
  2. При употреблении жиросжигателей. Тироксин, эфедрин, кленбутерол, термогеники и многие другие увеличивают частоту пульса. Возникает перегрузка сердца, которая приводит к гипертрофии миокарда. Бета-блокаторы предотвращают гипертрофию миокарда.
  3. При употреблении анаболических стероидов. Как и в предыдущем случае, анаболические препараты вызывают гипертрофию миокарда.

После приема бета-блокаторов заметно улучшается самочувствие, нормализуется пульс и устраняются боли в сердце. Есть ненаучная теория, которая не лишена смысла. Суть ее заключается в том, что сердце человека запрограммировано на определенное число сокращений, соответственно чем чаще оно сокращается, тем меньше продолжительность жизни.

Лучшими препаратами из этой группы являются Метопролол и Бисопролол (Бипрол). Дозировка подбирается индивидуально: прием начинается с минимальной дозы, и увеличивается до тех пор пока пульс в покое не будет равен примерно 60 уд в минуту - это оптимальный ритм для сердца. Перед применением необходима консультация врача, имеются противопоказания. Что интересно, Balkan Pharma начали выпускать карведилол, который также доступен в аптеках.

Date: 2015-10-19; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию