Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководитель





Руководитель — человек, который управляет, контролирует и оце­нивает работу своих сотрудников. Но тип руководства может быть раз­личным, а следовательно, и имиджи дам-руководителей тоже будут ва­рьироваться в зависимости от типа его руководства. Итак, для начала давайте-ка выделим основные типы руководителей.

Руководитель-демократ — тип руководителя, строящего отношения с подчиненными на взаимном доверии и уважении. Такой руководитель прислушивается ко всем пожеланиям сотрудников и иногда идет у них на поводу. Все проблемы, возникающие в производственномпроцессе, обсуждаются совместно с сотрудниками и решение вы­носится совместно. Подобный демократизм может сослужить не­добрую службу руководителю. Дело в том, что при таком типе руководства значимость руководителя уменьшается, уважение к его дея­тельности снижается, в результате чего его авторитет терпит крах.

В то же время есть тип руководителя, который можно назвать дикта­торским. При этом типе руководства учитывается только мнение руко­водителя и абсолютно игнорируется мнение сотрудников. Подчиненные в этом случае превращаются в слепых исполнителей воли своего руково­дителя. Женщина-руководитель постепенно превращается в царицу и гос­пожу. Ее давление на окружающих ощущается буквально во всем, ее распоряжения требуют беспрекословного, выполнения, а уважение заме­няется страхом потерять работу. Такой руководитель добивается много­го от подчиненных, но никогда не получит настоящего признания.

Еще можно выделить смешанный тип руководителя, сочетающего в себе две эти крайности. Такой руководитель будет принимать решения самостоятельно, одновременно опираясь на мнение сотрудников, поэто­му пользуется уважением и хорошей репутацией.

Любая руководительница обязана следить за своим внешним видом. Поэтому следует обратить внимание на стиль в одежде и макияж. Одеж­да руководителя непременно должна быть классической, строгой, не­броских тонов, предполагающих наличие не более трех цветовых оттен­ков во всем внешнем виде. Не последнюю роль играют чистота и опрятность.

Макияж должен подчеркивать черты вашего лица, но не бросаться в глаза кричащим сочетанием оттенков. Обратите внимание и на прическу — пусть она будет аккуратной и изящной.

Date: 2015-10-18; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию