Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Портниха





Эта жизнерадостная женщина, в совершенстве владеющая мастер­ством кройки и шитья, заведует особым отделом «женской индустрии счастья», который именуется пошивом модной одежды. Она находится в курсе всех новинок, появившихся в моде в этом сезоне, а потому может удовлетворить вкус самой привередливой и капризной клиентки. В обще­нии с людьми она доброжелательна и деликатна, вежлива и предупреди­тельна.

Портниха вовсе не пользуется своими

преимуществами перед другими женщинами и

не стремится выглядеть лучше всех. Она

одевается по душе, так, как ей хочется.

В отличие от возвышенной модистки, портниха более приближена к реальности и имеет скорее практическое мышление, хотя и не без при­сутствия живого воображения. Это деятельный человек, на ходу приду­мывающий новые фасоны и предлагающий необычные решения обычной проблемы. Она старается изменить мир вокруг себя, чтобы он соответ­ствовал ее внутреннему состоянию, и находит для этого свои способы.

Одета она всегда «с иголочки», благо положение обязывает. На нее может равняться любая, даже самая записная модница. Но портниха вовсе не пользуется своими преимуществами перед другими женщинами и не стремится выглядеть лучше всех. Она одевается по душе, так, как ей хочется. Благодаря своему врожденному вкусу, эта женщина буквально на интуитивном уровне чувствует, что именно требуется от нее и чего не хватает в облике той или иной женщины. Она по­зволяет клиентке руководить и говорить то, что ей хочется, но в то же время осторожно и незаметно направляет ее мысли и же­лания в нужное русло. Так она поступает не только со своими клиентка­ми, но и с другими людьми, с которыми приходится общаться.

Она старается сделать все, чтобы создать вещь не хуже, чем на глян­цевых страницах модных журналов, и если это ей удается, то она — самый счастливый человек на свете. Если же говорить о ее предпочтени­ях в моде, то прежде всего следует отметить ее постоянство и верность однажды выбранному стилю, от которого она не отклоняется ни на йоту. Она мастерски выдерживает свой стиль и делает его спутником своей жизни навсегда. На себя она тратит массу времени, постоянно экспериментируя, выбирая для себя самое лучшее.

Date: 2015-10-18; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию