Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок оплаты по настоящему Договору





3.1. С момента утверждения условий настоящего договора общим собранием собственников, оплата услуг Управляющей компании по управлению, содержанию, текущему ремонту общего имущества, коммунальных услуг производится собственниками помещений в порядке и размерах, установленными настоящим договором.

3.2. Плата за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома (далее – плата за содержание и ремонт помещения) устанавливается в размере, рассчитанном исходя из натуральных показателей помещения (площадь, количество проживающих) и тарифов установленных органам местного самоуправления.

3.3. Установленный Управляющей компанией размер платы за содержание, текущий ремонт и управление общим имуществом становится обязательным для всех собственников помещений с первого числа, следующего за календарным месяцем, в котором Управляющей компанией принято решение об установлении данного размера платы. Управляющая компания обязана разместить информацию об установленном размере платы за содержание общего имущества и управление общим имуществом на оборотной стороне счета-квитанции за месяц до начала применения указанного размера платы.

3.4. Плата за услуги и работы по настоящему Договору устанавливается 9,5 % (в т.ч. НДС) от платы за содержание и ремонт помещения и договоров по пользованию общим имуществом. Плата за оказанные услуги Управляющей организацией удерживается из вышеперечисленных плат.

3.5.Плата за коммунальные услуги производится собственниками и нанимателями помещений исходя из показаний приборов учета, а при их отсутствии, исходя из нормативов потребления коммунальных услуг и рассчитывается по тарифам, установленным органами государственной власти и/или органами местного самоуправления, по счетам-квитанциям непосредственно Управляющей компании.

В случае частичной (неполной) оплаты коммунальных услуг, Управляющая компания по своему усмотрению направляет поступившие денежные средства на погашение любой из существующих задолженностей за предоставленные услуги.

3.6.В случае если Собственник помещения в результате произведенной им перепланировки с согласия Управляющей компании увеличил площадь своего помещения, то Управляющая компания производит перерасчет размера платы за содержание, текущий ремонт, коммунальные услуги исходя из фактического количества метров общей площади помещения. Перерасчет платы производится с момента, когда такая перепланировка была произведена и у Собственника имеется соответствующий документ, свидетельствующий о произведенной перепланировке.

3.7.Управляющая компания обязана не позднее 25 числа расчетного месяца направить каждому собственнику и нанимателю помещения счет-квитанцию на оплату за помещение, коммунальных услуг, услуг по содержанию, текущему ремонту общего имущества, управлению общим имуществом. Плата за указанные услуги вносится Собственником ежемесячно до 10 числа, следующего за расчетным месяцем.

3.8.Неиспользование помещений не является основанием для невнесения платы за услуги по Договору. При временном отсутствии Собственника или иных Пользователей внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия Собственника или иных Пользователей в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Перерасчет платы по услуге "управление многоквартирным домом" не производится.

3.9.Датой начала начислений собственнику жилого помещения платы за жилищно-коммунальные услуги, оказываемые Управляющей компанией в рамках настоящего договора, является дата подписания собственником акта приема-передачи жилого помещения от застройщика после выполнения работ по отделке помещения (чистовой отделке).

 

Date: 2015-10-18; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию