Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вспомогательные инструменты и структуры для поддержки проектного мышления





 

Неважно, на каком уровне возникают идеи по проекту: всегда полезно иметь под рукой удобные средства, позволяющие их зафиксировать, как только они приходят в голову. Если идеи зафиксированы, нужно сделать их доступными для обращения по мере надобности.

Вспомогательные инструменты. Один из величайших секретов генерации идей и повышения производительности заключается в использовании принципа «функции определяются формой»: удобный инструментарий может способствовать продуктивному мышлению. (Некоторые из самых продуктивных идей посетили меня, когда я исследовал возможности своего цифрового секретаря Palm, сидя в аэропорту в ожидании самолета!)

 

Удача влияет на все. Всегда забрасывайте крючок: рыба окажется в том ручье, где вы меньше всего ожидаете ее увидеть.

Овидий

 

Если вы ничего не записываете, то вам очень трудно оставаться сосредоточенным на проблеме дольше нескольких минут, особенно наедине с собой. Но если вы задействуете физические инструменты для того, чтобы ваши мысли не разбегались, то можете часами конструктивно думать над задачей.

Средства записи. Постоянно держите под рукой хорошие пишущие средства, чтобы у вас никогда не возникало подсознательного сопротивления мыслительному процессу из‑за того, что нечем записать идеи. Если у меня под рукой нет никаких пишущих средств, то я чувствую дискомфорт и не могу позволить себе задуматься над проблемами и обстоятельствами.

И наоборот: иногда мне в голову приходили прекрасные замыслы и планы только потому, что мне хотелось воспользоваться своей новой блестящей шариковой ручкой! Возможно, роскошные пишущие средства не вдохновляют вас, как меня, но если вы питаете к ним слабость, окажите себе услугу и купите качественные инструменты записи идей.

 

Date: 2015-10-18; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию