Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






За кем стоит наблюдать?





Фельдшера должны следить за систематическим обследованием на туберкулез больных с хроническими неспецифическими заболеваниями легких, сахарным диабетом, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, больных с другими заболеваниями, находящихся на ежегодном диспансерном учете, а также всех обращающихся за медицинской помощью независимо от заболевания. Обследование больных, обратившихся за медицинской помощью в поликлиники, считается полноценным, если применен рентгенологический метод (желательно флюорография или обзорная рентгенография, так как при рентгеноскопии часто бывают ошибки) и сделан анализ на микобактерий туберкулеза мокроты, если она выделяется.

Ежегодно обследуются лица тех профессий, которые подлежат обязательному медицинскому осмотру на туберкулез, а также члены семей беременных женщин, семьи, в которых выявлены дети с виражем туберкулиновых проб (впервые положительной туберкулиновой пробой), люди пожилого и старческого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет). Необходимо особенно тщательно обследовать лиц, общавшихся с больными бациллярным туберкулезом в очагах инфекции, так как заболеваемость их туберкулезом во много раз превышает таковую остального населения.

Для улучшения противотуберкулезной работы в сельской местности в нашем диспансере выделены 2 врача-куратора, которые ведут амбулаторный прием больных и руководят противотуберкулезной работой в районе. Под их руководством медицинские работники участковых больниц, амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов района осуществляют выявление больных туберкулезом.

В связи с этим мы постоянно следим за повышением квалификации заведующих фелышерско-акушерскими пунктами по вопросам туберкулеза. Они имеют право направлять в диспансер больных с подозрением на данное заболевание, минуя участковых и районных врачей. Это способствует более быстрому обследованию больных и своевременному оказанию им квалифицированной медицинской помощи.

Таким образом, фельдшерско-акушерский пункт является одним из важных этапов в выявлении больных туберкулезом в сельской местности.

Date: 2015-10-18; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию