Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мировое соглашение. Должник и конкурсный кредитор могут заключить между собой мировое соглашение на любой стадии производства по делу о несостоятельности (банкротстве)





 

Должник и конкурсный кредитор могут заключить между собой мировое соглашение на любой стадии производства по делу о несостоятельности (банкротстве). Однако в этом случае должны быть надежно ограждены интересы других кредиторов, которые в таком соглашении не участвуют. Имеется в виду, что условия, установленные для кредиторов, не участвовавших в мировом соглашении, не могут быть хуже, чем для тех, кто его подписал. По этой причине закон допускает включение в мировое соглашение условий об отсрочке и рассрочке причитающихся кредитору платежей, скидке с долгов, сложении недоимок по обязательным платежам в бюджет и внебюджетные фонды, о возврате излишне полученных сумм, но только в порядке и на условиях, установленных законом.

Как и другие конкурсные процедуры, мировое соглашение происходит под контролем арбитражного суда. После его заключения сторонами оно вместе с необходимыми документами передается на утверждение арбитражного суда и лишь после этого вступает в силу. Утверждение мирового соглашения производится арбитражным судом с вызовом заинтересованных сторон. Не позднее двух недель после заключения мирового соглашения должны быть покрыты долги кредиторов в объеме не менее 35 процентов. Дальнейший порядок погашения определяют сами стороны.

Любой из кредиторов может требовать от арбитражного суда признания мирового соглашения недействительным в случае, если окажется, что должник неправильно указал размер принадлежащего ему имущества в бухгалтерском балансе (иных бухгалтерских документах).

Мировое соглашение может быть расторгнуто при невыполнении закрепленных в нем обязательств сторон, продолжающемся ухудшении финансового состояния должника, совершении им действий, которые наносят ущерб правам и законным интересам кредиторов. Расторжение мирового соглашения влечет за собой возобновление производства по делу о несостоятельности (банкротстве), о чем должно быть сделано извещение в "Вестнике Высшего арбитражного суда РФ".

 

Date: 2015-10-18; view: 464; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию