Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подход к решению проблемы. Потребовалось немного времени, чтобы лидеры антиохийской церкви поняли, насколько эта проблема важна





Потребовалось немного времени, чтобы лидеры антиохийской церкви поняли, насколько эта проблема важна. Они отреагировали очень быстро и мудро. Они сразу же приступили к делу. Собравшись вместе, они пришли к выводу, что не в силах решить эту проблему самостоятельно. Им нужна была помощь. И они пришли к самому мудрому решению: обратиться за помощью туда, откуда эта проблема пришла. Они избрали братьев и отправили их вместе с Павлом и Варнавой в Иерусалим.

 


Обратите внимание на их тактику, когда они прибыли в Иерусалим. Они не стали никого лично обвинять! Они не стали обвинять и всю иерусалимскую церковь! Они просто рассказали, что Бог делал среди язычников. И именно такой некритический и объективный подход задал тон всей дальнейшей работе совещания.

Тем не менее, тут же некоторые попытались выдвинуть свои возражения, и Лука назвал их «фарисейской ересью» (Деян. 15:5). И тогда для того, чтобы не вызывать публичных споров и личных обвинений, апостолы и пресвитеры решили обсудить этот вопрос на закрытом заседании.

Библия не приводит подробного описания, как проходило это заседание. Однако она все же приводит достаточное количество информации, чтобы сделать несколько определенных выводов. Вполне возможно, что совещания происходили не только среди всех лидеров, но и в более мелких группах (15:6-7).

В конце концов апостол Петр встал перед всем собранием (15:7-12), и подтвердил заявление, сделанное Павлом и Варнавою, напомнив (15:7), что произошло в доме Корнилия (15:7). Бог спас этого язычника и весь его дом «верой» и дал им Духа Святого, как и самим апостолам, в день Пятидесятницы (15:9). Причем они получили такое же самое первоначальное «знамение» (Деян. 10:44-46).

Затем Павел и Варнава дополнили своими свидетельствами, что сказал апостол Петр. Они также указали, что Бог совершал чудеса и знамения через них среди язычников (15:12).

Следующее выступление было решающим! Свое мнение высказал Иаков (несомненно, что речь идет о брате Иисуса Христа, который был наиболее уважаемым лидером в иерусалимской церкви). Он также согласился с мыслями, высказанными апостолом Петром, а затем, показав особую мудрость и проницательность, подвел итог всему сказанному выдержками из Ветхого Завета. После этого он сделал конкретные компромиссные предложения, с одной стороны, признавая принцип «оправдания верою», а с другой стороны, сделав уступку верующим из иудеев, которые никак не могли понять сущности закона (15:19-21).

Неясно, было ли сделано это предложение сначала на закрытых совещаниях или сразу на общем собрании. Очевидно, что само послание было написано особо избранной группой. Однако Писание вполне определенно указывает на то, что «апостолы и пресвитеры со всею церковью» приняли соответствующее решение и поручили Иуде и Силе доставить послание в Антиохию.

Итак, шаг за шагом под руководством мужей, искавших волю Божью, возникшая проблема была решена. Никто не мог наперед


предсказать, что именно могло произойти. Объективный подход к проблеме, желание решить ее честно и открыто, и обладание мудростью и администраторскими способностями — все это сделало работу иерусалимского собора успешной. Было достигнуто то, чего нельзя было достичь в Антиохии, а именно: таких результатов, которые выходили далеко за рамки местной проблемы.

Date: 2015-10-18; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию