Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сущность проблемы





И Моисей, и апостолы имели много дел, которые они просто не в состоянии были исполнять, а вовлечение в различные второстепенные дела отвлекали их от исполнения основных обязанностей. Моисей оказался особенно не в состоянии переносить такую физическую и психологическую нагрузку.

Более того, в обоих случаях люди были огорчены и испытывали разочарование, поскольку их личные нужды не находили своего решения. Израильтяне приходили к Моисею за советом, с просьбой решить их проблемы, взаимные тяжбы и т.д. Очевидно; что некоторые из них простаивали в очереди целый день, однако так и не могли дождаться рассмотрения их дела (Исх. 18:13).

Имей в виду все, что Моисею пришлось пережить раньше в его отношениях с этим народом, а именно: желание израильтян вернуться назад в Египет, их ропот, проявленный в пустыне, их плотское и греховное состояние, нетрудно представить себе то эмоциональное напряжение, которое возникло в этом народе.

Ученики в Иерусалиме встретились с подобными проблемами. Хотя, как нужно надеяться, они были более духовно зрелыми, чем их праотцы, тем не менее, новообращенные христиане также были недовольны тем, что их физические нужды не удовлетворяются должным образом. Более того, как это видно из 6-ой главы Деяний, в церкви начало проявляться лицеприятие.

Эллинисты начали негодовать на евреев. Евреями считались все, кто родился в Палестине, тогда как эллинистами евреи, родившиеся в Сирии, Египте и Малой Азии. Палестинские евреи говорили на своем языке, тогда как эллинисты говорили по-гречески. К тому же, по-видимому, среди христиан евреи составляли большинство, а эллинисты меньшинство. В дополнение ко. всему палестинские евреи несомненно были более твердыми сторонниками чистого иудаизма, тогда как на эллинистах отразилось влияние греческой культуры.

Очевидно, что многие проблемы, возникающие в наше время в церквях, имеют много общего с проблемой, возникшей в первоапостольской церкви. Более важно, однако, что быстрый численный рост церкви создавал естественные предпосылки для такого


положения, при котором определенные группы верующих могли оказаться в пренебрежении, а это уже была серьезная проблема.

Date: 2015-10-18; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию