Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Размышление и практика





 

Размышление и практика, предлагаемые каждым символом, непосредственно связаны с поиском опыта и переживания рая. Способ, на котором основано их действие, базируется на особом понимании наших отношений и той роли, которую они (отношения) играют в нашей духовной и светской жизни. Оба измерения всегда присутствуют во всем, что мы делаем. Раздел «Размышление и практика» описывает по каждому символу простые, практические пути приведения этих аспектов нашей жизни в равновесие. Существуют три фундаментальные истины наших отношений.

Первая истина заключается в том, что человек на самом деле лучше всего себя ощущает, когда он открыт навстречу другим людям, развивает общение и объединяется со всеми и всем. Эта истина, которая воплощает в себе нашу связь с Путем, является фундаментальной движущей силой в нашей жизни, она переплетается с основами нашего существа. Когда мы закрываемся, съеживаемся или отделяемся от других, то переполняемся незавершенными делами, которые затем или задерживаем, или вычеркиваем из планов. И никакая деятельность не увеличивает степень нашей открытости и не улучшает духовное здоровье.

Вторая истина гласит, что подобное привлекает подобное и только подобные сходятся вместе. На практике это означает: все, что мы воспринимаем о других и о том, что они делают, относится к нам в той же степени, что и к ним. Если мы вместе, значит, мы похожи. Таким образом, все привлекательные свойства других людей относятся и к нам, так же как и непривлекательные. Многим трудно принять эту истину. Однако трудности в первую очередь заключаются в том, принимаем ли мы или отстраняемся от этих свойств и поведения в самих себе. И здесь можно усмотреть вызов: открываясь вновь, мы встречаемся лицом к лицу с теми несущими дискомфорт моментами, которые заставили нас закрыться сначала, а это не всегда легкая перспектива.

Третья истина заключается в том, что наша глубокая потребность в открытости, расширении общения и единении с другими толкает нас к свободе, даже если мы воспринимаем это с неохотой. Мы создаем ситуации, которые побуждают нас освободить то, что мы сдерживаем. Наши системы не выносят ограничительных рамок. Мы делаем все, чтобы освободиться, хотя временами можем не осознавать, что мы именно так поступаем. Мы предаемся тому, что делает нас счастливыми или несчастливыми. Иногда даже доходим до того, что творим огромные радости для себя или наносим себе ужасные травмы.

Наши отношения с другими людьми — это идеальная почва для подобной реализации. Способ, которым все происходит, очень прост. Приятность общения с Друзьями — это просто напоминание о наслаждении такими же качествами в cебе, не отказ от них и не проецирование их на других. Аналогичным образом, встречаясь лицом к лицу с чем-то неприятным, худшим, мы также напоминаем себе обратить внимание или заняться подобными же вещами в себе. Такие действия помогают нам освободиться от наших собственных вынужденных обязанностей и нужд. Поступая таким образом, мы, как правило, можем достичь глубокой личной решимости и намного большего участия в связанных с нами людях и близости к ним. Оракул может помочь нам осознать важность отношений именно в этом смысле. Советы в разделе «Размышление и практика» предлагают практические способы развивать это осознание.

 


Date: 2015-10-18; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию