Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Entry Test. Letters





По деловой корреспонденции

Часть 1

Для самостоятельной работы студентов

 

Составители: О. А. Данько,

К. В. Тростина

 

Данное пособие предназначено для самостоятельной работы студентов III курса общеэкономического факультета и для студентов других факультетов, желающих овладеть навыками деловой корреспонденции, и представляет собой теоретический материал по разным видам деловой корреспонденции с практическими заданиями. Пособие также может быть рекомендовано для подготовки к письменной части (Writing) международных экзаменов по Business English, таких как BEC, BULATS и др.

Основная задача пособия – способствовать развитию навыков деловой корреспонденции и расширению словарного запаса студентов при интенсивной самостоятельной работе. Этой задаче подчинено распределение теоретического и практического материала, при этом теоретическая часть предлагает объемное чтение по теме, снабженное современными практическими примерами делового письма, а задания предполагают как отработку стилей деловой корреспонденции, так и приобретение лексических навыков для свободного владения темой.

Тематическая структура учебника “Keys to Management”(Units 9-14) определяет организацию материала данного пособия, в которое вошли следующие шесть тем модуля “Business Correspondence” программы 3-го курса: Personnel Appointments, Complaints and Adjustments, Enquiries (часть 1), Electronic Correspondence, Memorandums and Reports (часть 2). Нумерация тем в пособии совпадает с их последовательностью в учебнике.


Entry Test. Letters

Ex. 0.1 Check whether you can define the right type of business letters. Match each of the following extracts from business letters (1 - 11) with the type of letter (a - k) from which it is taken. Do the test again after you have studied this booklet and see your progress!

a) letter of invitation d) letter of rejection h) letter of complaint

b) response to an enquiry e) letter of apology i) letter of warning

c) letter requesting payment f) letter of enquiry j) order

g) letter of application k) reservation

1. Mr Kazoulis would like a double room with shower and full board from 12 to 14 September inclusive.

2. I am extremely sorry about the incident last week during the visit of your representative to our offices. Unfortunately...

Date: 2015-10-18; view: 815; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию