Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Парадоксальность Естественного и Естественность парадоксального





 

Чувствуй равенство с животными — это приблизит тебя к Богу. Постигай божественность окружающего и естественность божественного.

Ищи ясность в опьянении, целомудрие в сексе, сострадание в поедании мяса, а Божественную Полноту — в наполненном пищей желудке.

Когда ты испражняешься — ты тоже выполняешь мистический ритуал и совершаешь богослужение, чувствуя ананду многоликой Шакти. Храни сознание Шивы, и это — то, что сделает акт испражнения вратами к Божественному Совершенству.

Тот, кто считает семейную жизнь менее духовной, чем жизнь в целибате и безбрачии, — не годится для практики Каулы, ибо не постиг ее основных, базовых идей. Тот же, кто привязывается к семейной жизни, растворяясь в ней и порабощая себя, совершает аналогичную ошибку. Созрев духовно, практики Ка-улы создают семью — Кулу — и выходят на новый уровень могущества.

Если муж и жена практикуют Каулу — они счастливейшие обитатели Земли. По мере продвижения по тропе садханы они все больше и больше обретают друг друга как Бхайраву и Бхай-рави и, пробуждая в себе скрытые силы и скрытые знания, одаривают друг друга королевскими подарками.

Тот, кто отвергает секс, духовность пищи, магические вещества, деторождение, свой мир-землю, тот не имеет осознанности Каулы. Однако правильно говорят наши писания: если распитие вина и совокупление были бы практикой Каулы, тогда все пьяницы и все животные стали бы пробужденными, неподверженными страданиям существами. Умный видит основы и суть между двумя крайними утверждениями и двумя крайними линиями.

Секс, еда, сон и другие материальные наслаждения — вот одно крыло птицы пути познания Изначального Бога. Физическая боль, сильное отвращение и другие виды мучения — вот второе крыло этой птицы. Однокрылому не долететь до цели — практики 5М и практики агхоры обязаны сочетаться между собой.

Изучай свои низменные инстинкты. Наслаждайся ими, сохраняя внимательность, осознание и понимание. Не ограничивайся миром людей — опускайся вниз, поднимайся вверх. Главное в обретении успеха — честность с собой, непоспешность в делании выводов и стремление к нашей цели — Кулананде, Три-касамарасье. Изучай свою Божественную Природу, свои сверхъестественные силы, свой неисчерпаемый источник самообретения. Постигни свою суть как запредельность и суть всего.

Стань таким же, как звери, растения, камни, звезды, как пустое пространство неба. Озарив открытием горящие сокровища твоего Сердца, испытай судьбу — нарисуй Узор Светом, Тьмой и Пламенем.

Не забывай святейшие наставления: «Телом стань подобным Зверю, духом — Шакти, сознанием — Шиве».

 

 

Date: 2015-10-18; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию