Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чистота прозрачность кристалла искренности





 

Вся Трикасамарасья Каула поет только о свободе, свободе от всего. Однако песня эта о реальной свободе, а не иллюзорной, называемой нами ярмом и ошейником. Мы ищем реальную свободу и не обманываем себя, выдавая желаемое за действительное.

Мы исследуем и проверяем обстановку на местности очень внимательно, гораздо внимательнее, чем представители большинства других мистических традиций. Ведь Каула — очень мощное и сложное оружие, и оно требует виртуозности в обращении с ним. Иначе адепт рискует изранить себя самого. Кристальная честность перед Богом, Гуру и Собой — вот спаситель от ошибок на Тропе Каулы. Искренность — вот то, что помогает на Пути каждую минуту, охраняет, ведет и приводит к цели.

Каула без искренности перед собой и Богом невозможна. Ведь Каула — это шактипат, искреннее стремление к Свободе и полной, совершенной Гармонии. Тантрические манифестации вру- чат тебе все для достижения цели тантр. С помощью этого оружия ты добудешь Корону. Ей ты обвенчаешь своего супруга и себя и реализуешь Самарасью.

Нас не так уж много на земле, но и не так уж мало, тех, кто поднял ало-черное знамя Звезды всесовершенства. Каждый пусть будет чистым храмом своим и хранит первый обет, принятый на этом пути, — обет изначальной честности с собой. Каждый пусть также хранит и второй обет на этом пути — обет открытости для обучения у всего мира.

Тантрик не думает о себе: «Я велик» или «Я ничтожен». Таких ярлыков необходимо избегать вообще. Тантрик тот, кем он является на данный момент, и то, кем он является неописуемо в ярлычных категориях. Он проживает путь сердцем, тропа пролегла именно там, и над нею корона из черепов, кристаллов звезд и ветвей.

Если ты не действуешь из сердца — ты в заблуждении, гармония недостижима. Если ты принимаешь за голос сердца эмоции и страсти — ты на пути к беде. Но если ты открыт для голоса Звезды, бинду, что является не только твоим сердцем, но и сердцем всего мира, — ты на пути к Успеху.

Искренность и ясный взгляд превратят в блаженство волшебного таинства всю твою жизнь. Искренность — это Бхайрава, ясный, чистый взгляд ~ это Бхайрави.

Забудь о комплексе неполноценности, забудь о мании величия, забудь об эгоизме. Замени первое внимательностью, спокойной критичностью и искренностью с Богом. Замени второе на открытость к натуральному естеству, любовь к Бхайраве и Бхайрави, подаривших тебе красоту и радость движения по их царству, на наслаждение Их Единством внутри и во вне тебя, на смелость, открытость, покой и творческое вдохновение, украшающие жизнь. Замени третье на подлинную Реальность. Бескомпромиссно и легко, с радостью следуя своему внутреннему кодексу, обретай Сансару-Нирвану, истекающую искрящейся анандой змеистых шакти, которым нет числа.

Поверить в себя, в то, что ты — Бог, и в то же время не дать развратить себя гнусному ментальному колдовству мании величия — вот секрет реализации Дживанмукты. Помни, Бог — это всё, некому и не перед кем хвалиться, чваниться и возвышаться. Истинный каула понимает это легко.

Стой прямо, со спокойным лицом смотря на Бога. Будь открытым и оценивай себя реалистически, сканируя все свои уровни — от животного до божественного. Изучай, как сплетаются узоры внутри и вовне, стань трехглазой совой, смотри сверху и со всех сторон. Истина — пароль и ворота в Каулу.

Будь открытым для Бога, поступай правильно по чести Кау-лы. Будь правдивым в делах чакры. Это не помешает тебе быть первым хитрецом, лисицей, которая хитростью достигает цели.

Твоя гармония, твои стремления и страхи, враги и друзья должны быть очень внимательно исследованы. Твои Радость и Боль — вот залог достижения понимания высшего Закона, Свободы.

Постигни Бога в крайностях, в святой любви и в яростной ненависти, в красоте и уродствах. Постигни тайну агрессии, похоти, верности своим друзьям.

Когда ты знаешь досаду, боль, горечь поражения и утраты, злость, разочарование — ты используешь мудрость и силу всего этого. Преломляясь через призму Учения, все эти энергии отправляют тебя к искренности, чистоте, ясности и нежеланию опираться в сердце своем на что бы то ни было, кроме как на То-Это.

Разберись в себе, если надо, вырази свои энергии в кодексе принципов и правил, которые ты декларируешь сам себе и выражаешь намерение следовать этому. Искренность, Изначальная Реальность как исходная точка — вот успех. Тогда ты будешь совершать в жизни меньше поступков, заставляющих тебя страдать, и с помощью мнимого ограничения ты достигнешь широкой свободы. Ты станешь спокойным, бесстрашным и полным блаженства Шакти.

Пойми, что твои страхи и надежды, твои гармония и счастье зависят от согласования себя с Истиной Мироздания. Изучи разные философские системы, чтобы увидеть Истину в узорах и за узорами Трики, Адвайты, Мадхьямики и Виджнянавады. Задумайся о справедливости, о зле и жестокости, об их корнях, причинах и собственном спасении и освобождении, о Боге, кто и зло, и боль. Переживи все узоры на своем опыте. Медитируй. Если для реализации надо идти ночью на шмашан — иди. Если надо воевать — воюй. Если надо жить в горах, лесах и джунглях — живи.

Изучи внимательно образы Бхайравы и Бхайрави, легенды о них, их описания, их образ жизни. Постепенно понимая смысл всего этого, ты становишься Богом.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию