Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История пророчеств





Святой Пророк Мухаммад не оставался в неведении о грядущем повсеместном упадке веры и грядущей среди мусульман междоусобной борьбе. Основываясь на Божественном откровении, ниспосланном ему, 14 веков тому назад он предсказал, что наступит время, когда мусульмане расколятся на 72 секты. Он настолько подробно описал жалкое состояние мусульманского мира, словно вся картина современности развернулась перед его глазами. Он предрёк: “От Ислама не останется ничего, кроме названия. Мечети, хотя и будут полны богомольцев, лишатся руководства. Их теологи будут наихудшими из созданий под небесным сводом.” Тем не менее, при всей ужасности этих знамений, он предсказал и знамения славы. Он сказал, что несмотря на страшный упадок, народ Ислама не погибнет.

 

“Как могут быть уничтожены мои последователи, когда я стою у их начала, а Иса, сын Марии - у их конца.”

(Маснад Ахмад ибн Ханбал, Канзу-л-уммал, т.7,стр.203)

 

Он сказал также:

 

 

В каком состоянии будете вы пребывать, когда сын Марии обнаружится среди вас и станет направлять вас?

(Бухари: Книга Пророков, глава “Пришествие Исы, сына Марии”)

И он повторил эту весть в следующих словах:

 

 

“Клянусь Им, Который держит мою жизнь в Своих руках, что сын Марии воистину обнаружится среди вас и станет судить по справедливости.” (Бухари: там же)

Святой Пророк провозвестил также явление великого Имама (духовного лидера) - Имама Махди (в пер. с араб. означает “верный лидер”) - который явит себя в одно время с Исой, сыном Марии.

Итак, Ахмадийская Община, как и другие общины в Исламе, верит, что возрождение Ислама и его всемирный триумф совершатся в срок пришествия Исы и явления Имама Махди. Толкование пророчеств - вот что отличает Ахмадийскую Общину от других школ Ислама. Согласно Ахмадийскому толкованию, эти пророчества следует рассматривать в свете Божьего закона в его развитии и тесной взаимосвязи с историей прежних пророчеств. Прочие школы или секты в Исламе утверждают, что, напротив, в пророчествах не содержится внутреннего, более глубокого смысла, и придерживаются их буквального содержания.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию