Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Песня о точках канала толстого кишечника светлый ян на руке





Канал толстого кишечника начинается в точке шан-ян, а потом идут точки эр-цзянь, сань-цзянь, хранилище хэ-гу, ян-си, пянь-ли, вэнь-лю, ся-лянь, шан-лянь, шоу-сань-ли, цюй-чи, чжоу-ляо, у-ли, би-нао, цзянь-юй, цзюй-гу, тянь-дин, фу-ту, хэ-ляо и в пяти фэнях от крыла носа находится точка ин-сян (слева и справа насчитывается всего сорок точек).

Данный канал начинается в точке шан-ян, а заканчивается в точке ин-сян. Точки шан-ян, эр-цзянь, сань-цзянь, хэ-гу, ян-си, цюй-чи являются соответственно точками цзин (колодца), ин, шу, юань, цзин (канала) и хэ. Канал начинается наружным ходом в точке шан-ян, расположенной на 0,3 см к наружи от ногтевого ложа второго пальца, дальше поднимается вверх и соединяется с точкой хэ-гу, расположенной между двумя костями, поднимается вверх по руке между двумя сухожилиями, идет по тыльно-локтевой стороне предплечья, локтевого сустава и плеча. Далее переходит в область плечевого сустава, где проходит между акроминальным отростком лопатки и большим бугром плечевой кости. Далее канал идет назад и соединяется с другими янскими меридианами в точке да-чжуй в области позвоночника. Далее канал идет к надключичной ямке, где связывается с точкой цюэ-пэнь, из которой внутренний ход канала уходит в легкие, проходит через диафрагму и доходит до толстого кишечника, управляющего данным каналом. А наружный ход от точки цюэ-пэнь проходит по шее, пересекает нижнюю челюсть и проходит на щеку до центра десны нижней челюсти, затем огибает губы, проходит через точку жэнь-чжун, перекрещиваясь в ней с каналом, идущим по противоположной стороне тела. Далее канал поднимается к крылу носа, проходя через точку хэ-ляо, и заканчивается в точке ин-сян, соединяясь с каналом светлый ян на ноге.

В этом меридиане много ци и крови. Циркуляция в нем начинается в час мао, переходя из канала сверх инь на руке. Данному меридиану соответствует знак гэн и стихия металла. Пульс определяется на запястье в точке цунь-коу. При синдроме наполнения канал наполняется. При вредоносном жаре кишечник переполняется и в нем возникает непрохождение. При сильной температуре можно делать опорожнение (се). При синдроме пустоты канал тоже является пустым. В результате, при вредоносном холоде в кишечнике бурчит, у больного понос и сильные боли. Восполнению (бу) будет соответствовать кислый вкус и прохлада.

Если применять экстракт копсиса китайского, тогда можно излечивать внутренние токсикозы; сушеная в духовке магнолия лекарственная помогает вылечить стул с кровью; при синдроме ветра кишечника следует применять сычуаньскую птичью схизонепету многонадрезную. При отравлении этого органа следует применять плавунок завертывающийся и астрагал хуан-чи. При сильных расстройствах желудка и кишечника следует применять пилюли люшэньвань (универсальные пилюли, обладающие жаропонижающим, обезболивающим, противовоспалительным и др. действием; употребляются как внутреннее и как наружное средство (прим.перев.)), которые приведут в порядок организм; при гнойных выделениях у женщин они помогут их остановить. Для того, чтобы вылечить непрохождение, кишечника, следует смачивать, для чего нужно применять пилюли из конопляного семени, которые имеют чудодейственный эффект. Для того, чтобы вылечить непрохождение при завале и застое лучше всего пить отвар шести размолов (люмотан). Когда воспаляются и болят геморроидальные фистулы, порошок из мозга кабарги смешивается с улитками и замороженной желчью и втирается вместе с колодезной водой в больное место. Когда при сильнейших расстройствах кишечника болит брюшная полость, выпариваются имбирь и чай и принимаются вовнутрь, следует также пить напиток из засахаренных в меду диких слив. Если в кишечнике образуются язвы, следует пить отвар из астры татарской и болезнь мало-помалу проходит, кроме того, можно дополнительно воздействовать на точку ши-сюань.

Неумеренное пристрастие к еде и питью приводит к переполнению кишечника, и тогда средством для его очистки будет являться принятие вовнутрь сосновых и кипарисовых шишечек. Таким образом, утоление голода заключается не в поедании драгоценных яств, так как регулирование деятельности кишечника является великим искусством, и можно прибегать к укалыванию иглами иньских и янских каналов для того, чтобы получить особый эффект.

 

Date: 2015-10-18; view: 483; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию