Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гражданин Республики Беларусь не может быть лишен права на въезд в Республику Беларусь





Гражданин Республики Беларусь не подлежит пропуску через Государственную границу при выезде из Республики Беларусь по следующим основаниям:

1. если им предъявлен недействительный документ;

2. если сведения о нем включены в банк данных о гражданах, право на выезд, которых из Республики Беларусь временно ограничено;

3. в иных случаях, определенных законодательными актами Республики Беларусь.

У граждан Республики Беларусь, следующих на выезд из Республики Беларусь, сотрудники подразделений пограничного контроля не проверяют наличие и действительность виз или иных разрешений для въезда в государства либо следования транзитом по территории этих государств, если иное не определено международными договорами Республики Беларусь.

Граждане РБ выезжающие на ПЖ за границу должны иметь паспорт гражданина РБ серии РР, в котором, проставляется отметка в виде штампа:

ПАСТАЯННАЕ ЖЫХАРСТВА P Рermanent residence К краiна________________________ C сountry М.П. ((подпiс/signature)  

 

 


Личность граждан РБ, прибывших в ПП через ГГ РБ и утративших в период пребывания за границей документы на право въезда в РБ устанавливается в порядке и сроки, определяются законодательством РБ.

В соответствии с пунктом 23 инструкции о порядке организации работу подразделений по гражданству и миграции органов внутренних дел по выдаче, учету, обмену, признанию недействительным, изъятию, хранению, и уничтожению паспорта гражданина Республики Беларусь, утвержденной постановлением Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 28 июня 2010г. № 200, на странице паспорта 29 серии РР проставляется отметка о государстве, в которое гражданин выезжает на постоянное жительство, согласно приложению 7 к настоящей Инструкции, которая заверяется подписью начальника подразделения по гражданству и миграции и скрепляется печатью с изображением Государственного герба Республики Беларусь. При этом дата в данной отметке не проставляется, что является основанием считать данный паспорт действительным на весь срок его действия.

В соответствии с вышеизложенным, пропуск граждан Республики Беларусь, следующих на выезд из Республики Беларусь по паспортам серии РР, в которых отсутствует отметка о постановке на консульский учет, осуществлять установленным порядком, исходя из сроков их действия.

(Указание ГПК от 17.09.2010г. № 3/3937-вн)

Date: 2015-10-18; view: 1844; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию