Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Специальная проверка документов





В случаях, когда в ходе общей проверки документов у физических лиц, пересекающих Государственную границу, выявлены признаки, свидетельствующие об их возможной подделке, сотрудниками подразделений пограничного контроля проводится специальная проверка документов.

Специальная проверка документов у физических лиц, пересекающих Государственную границу, должна быть проведена в срок, не превышающий продолжительности стоянки в пункте пропуска транспортного средства, на котором следует предъявитель документа, или времени, необходимого для составления процессуальных документов об административном правонарушении.

Специальная проверка документов проводится в комнатах (местах) специальной проверки документов (отдельном служебном помещении) и включает:

1. повторную идентификацию личности;

2. идентификацию реквизитов документа по имеющимся образцам и описаниям с применением технических средств специальной проверки документов, с целью установления наличия или отсутствия признаков полной (частичной) подделки документа, а также, в случае наличия указанных признаков, последующую их фиксацию, описание и документирование;

3. повторную проверку по учетам утраченных (похищенных), недействительных документов;

4. опрос предъявителя документа с целью установления соответствия заявленной им цели поездки реальной и иных обстоятельств, связанных с целесообразностью его пропуска (не пропуска) через Государственную границу;

5. при необходимости проверку наличия сведений о документе в базах данных органов государственного управления, имеющихся в территориальных органах пограничной службы (АС «Паспорт», «Консул» и тому подобное).

Для проведения специальной проверки документов по решению начальника отделения пограничного контроля (старшего смены пограничных нарядов) создается группа из числа сотрудников подразделения пограничного контроля, имеющих высокую профессиональную подготовку и допущенных к несению службы в пограничном наряде по проверке документов. В случае необходимости, по решению начальника территориального органа пограничной службы в группу могут включаться офицеры служб пограничного контроля и оперативной деятельности территориального органа пограничной службы.

Результаты специальной проверки документов оформляются актом специальной проверки документа у физического лица, пересекающего Государственную границу Республики Беларусь (далее – акт специальной проверки документа), по форме согласно приложению 1.

При осуществлении административного задержания предъявителя документа копия акта специальной проверки документа приобщается к протоколу административного задержания.

В случаях и порядке, установленных законодательством Республики Беларусь, в отношении документов экспертами экспертно-криминалистической лаборатории по исследованию документов опогк «Минск» может проводится их техническая экспертиза.

 

Date: 2015-10-18; view: 6528; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию