Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свидетельство на возвращение в Республику Беларусь





Свидетельство на возвращение выдается:

1. гражданам – в случае утраты паспорта гражданина РБ, служебного или дипломатического паспорта либо истечения срока его действия во время их пребывания за пределами РБ;

2. несовершеннолетним гражданам – в случае их рождения за пределами РБ;

3. ЛБГ, постоянно проживающим в РБ, беженцам и иностранным гражданам, которым предоставлено убежище в РБ, - в случае утраты проездного документа во время их пребывания за пределами РБ;

4. Гражданам и ЛБГ, постоянно проживающим в РБ, имеющим недействительные документы для выезда из РБ и въезда в РБ, - в случае их депортации, выдворения в РБ, выдачи РБ.

Свидетельство на возвращение в РБ выдается на строк, необходимый для въезда в РБ по решению руководителя консульского учреждения РБ.

По прибытии в РБ владелец свидетельства на возвращение в месячный срок сдает его в подразделение по гражданству и миграции ОВД по месту жительства либо в МИД.

Свидетельство на возвращение содержит:

· Цветную фотографию владельца, соответствующую его возрасту, скрепленную печатью и изображением Государственного герба РБ;

· Фамилию, собственное имя, отчество (при наличии) владельца;

· Число, месяц, год рождения владельца;

· Место рождения владельца;

· Пол владельца;

· Гражданство владельца;

· Идентификационный номер;

· Номер;

· дату выдачи;

· наименование дипломатического представительства или консульского учреждения, выдавшего свидетельство на возвращение;

· срок действия.

Общие положения о порядке пропуска через Государственную границу иностранных граждан и ЛБГ.

Иностранными гражданами в РБ признаются лица, не являющиеся гражданами РБ и имеющими доказательства своей принадлежности к гражданству другого государства.

ЛБГ в РБ признаются лица, не являющиеся гражданами РБ и не имеющие доказательств своей принадлежности к гражданству другого государства.

Иностранцы въезжают в РБ, выезжают из РБ и осуществляют транзитный проезд через территорию РБ по действительному документу при наличии визы РБ, если иное не определено международными договорами и законодательными актами РБ.

Перечень документов иностранцев определяется законодательством государства их гражданской принадлежности либо обычного места жительства или международной организацией, а также законодательными актами РБ.

В случае утраты в период пребывания в РБ иностранцами документов, по которым они въезжали в РБ, пропуск указанных лиц за пределы территории РБ осуществляется по документам, выданным дипломатическими или консульскими учреждениями государств их гражданской принадлежности либо обычного места жительства в РБ, при наличии выездной визы РБ, если иное не определено международными договорами РБ. Международными договорами предусмотрено, что выездная виза не нужна гражданам, утратившим документы и следующим по временным документам, стран:

1. Литвы

2. Латвии

3. Польши

4. Кубы

5. Черногории

 

Date: 2015-10-18; view: 1915; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию