Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Досмотр подразделяется на общий и специальный





Общий досмотр заключается в обследовании транспортного средства (включая салон автомобиля, багажник легкового автомобиля, кузов грузового автомобиля, автомобильный прицеп (полуприцеп), контейнер, грузовой вагон и т.д.) и объектов в нем без разборки и демонтажа отдельных узлов и агрегатов транспортного средства.

Досмотр проводится пограничным нарядом по досмотру транспортных средств самостоятельно или совместно с сотрудниками таможенных органов.

Для проведения общего досмотра применяются техника досмотра транспортных средств (детекторы скрытых полостей, эндоскопы), электрические фонари и служебные собаки.

Специальный досмотр проводится по решению начальника отделения (поста) пограничного контроля (старшего смены пограничных нарядов) в случаях, когда в ходе осмотра или общего досмотра обнаружены признаки или имеются данные о возможном наличии в транспортном средстве нарушителей и товаров, запрещенных (ограниченных) к перемещению через Государственную границу.

Специальный досмотр проводится в специально отведенных для этого местах (боксах), как правило, совместно с сотрудниками таможенными органов.

В ходе специального досмотра может производиться частичная или полная разгрузка транспортного средства, разборка транспортного средства (включая салон автомобиля, багажник легкового автомобиля, кузов грузового автомобиля, автомобильный прицеп (полуприцеп), контейнер, грузовой вагон и т.д.), демонтаж отдельных узлов и агрегатов транспортного средства и объектов в нем.

Для проведения специального досмотра может назначаться пограничный наряд: специальная досмотровая группа из числа наиболее опытных сотрудников.

Для проведения специального досмотра применяются техника досмотра транспортных средств (стационарные и переносные комплекты инструмента, детекторы скрытых полостей, эндоскопы), электрические фонари и служебные собаки.

Досмотр осуществляется по разработанной для каждого вида и типа транспортного средства технологической карте досмотра транспортного средства, в которой отражаются:

схема общего устройства транспортного средства;

наиболее вероятные места укрытия в транспортном средстве нарушителей и товаров, другие подлежащие досмотру помещения (места);

порядок и последовательность досмотра.

Технологические карты досмотра транспортных средств разрабатываются начальником отделения (поста) пограничного контроля, согласовываются с начальником службы (управления) пограничного контроля пограничной группы (отряда) и утверждаются начальником пограничной группы (отряда)

Дистанционный контроль за соблюдением режима в пункте пропуска производится с помощью сигнализационных средств, телевизионных средств наблюдения, систем контроля доступа и других технических средств в целях своевременного приема, регистрации и выяснения причин поступающих сигналов тревоги с систем поддержания режима пункта пропуска. Дистанционный контроль может осуществляться с места несения службы оператором комплекса технических средств (дежурным по отделению (посту) пограничного контроля), непосредственно пограничными нарядами, осуществляющими пограничный контроль, а также, при необходимости, должностными лицами территориальных органов пограничной службы с удаленных рабочих мест.

Опрос физических лиц, пересекающих Государственную границу, осуществляется в целях получения (уточнения) сведений о наличии законных оснований для въезда в Республику Беларусь, выезда из Республики Беларусь и транзитного проезда через территорию Республики Беларусь. Запрещается опрашивать лиц, пересекающих Государственную границу, по вопросам, не относящимся к служебной деятельности органов пограничной службы.

Сопровождение транспортных средств осуществляется в целях контроля за соблюдением пограничного режима и режима в пункте пропуска в период следования транспортного средства от линии Государственной границы (пограничной железнодорожной станции) до пункта пропуска или обратно.

Сопровождение транспортных средств и физических лиц, пересекающих Государственную границу, осуществляется также при следовании пассажиров из аэровокзального комплекса к воздушному судну и от воздушного судна в аэровокзальный комплекс.

Сопровождение транспортных средств может осуществляться с использованием телевизионных средств наблюдения.

Наблюдение ведется всеми пограничными нарядами в целях своевременного выявления признаков подготовки к нарушению Государственной границы, обнаружения и задержания нарушителей.

Наблюдение может осуществляться с использованием телевизионных средств наблюдения.

Осмотр территории пункта пропуска проводится с целью проверки территории пункта пропуска (местности и местных предметов), сигнализационных и контролирующих средств для обнаружения нарушителей и посторонних предметов.

 

Date: 2015-10-18; view: 10608; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию