Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Цель анализа реализации продукции (работ, услуг) состоит в том, чтобы оценить степень выполнения плана





Цель анализа реализации продукции (работ, услуг) состоит в том, чтобы оценить степень выполнения плана, динамики производства и реализации продукции, а также определить влияние факторов на изменение величины этих показателей.

Реализация продукции (работ, услуг) является завершающей стадией процесса кругооборота средств предприятия. Реализация представляет собой совокупность хозяйственных операций, связанных со сбытом и продажей продукции. Процесс реализации имеет большое значение для обеспечения нормального процесса производства. Задержка в реализации готовой продукции нарушает бесперебойность производства. Планомерная же реализация произведенной продукции обеспечивает своевременное возвращение средств в сферу производства и создание условий для бесперебойной работы предприятия.

На предприятии ООО «Батыр» складской учет готовой продукции ведется так же, как и учет материалов, то есть предусматривается ведение количественного учета. Бухгалтерия ведет учет готовой продукции в денежном измерении. Ежемесячно сверяются данные складского учета с данными бухгалтерского учета.

Готовая продукция является частью материально-производственных запасов, предназначенных для продажи. На предприятии ООО «Батыр» готовой продукцией являются здания и сооружения (фермы, склады, детские горки).

Движение готовой продукции включает основные стадии:

· Поступление материалов на склад;

· Отпуск готовой продукции заказчикам в порядке продажи.

Готовая продукция на предприятии ООО «Батыр» учитывается по плановой (производственной) себестоимости. Для нее используется активный инвентарный счет 20.

Все операции на предприятии ООО «Батыр» оформляются первичными документами. В начале процесса строительста составляеться договор между организацией ООО «Батыр» и организацией заказчика либо физическим лицом. После этого с заказчиком обговаривают план затрат и плановую сумму затрат на производство. Составляется смета затрат где расписаны наименование, индефикационный номер, количество и сумма нужного в дальнейшем материала.

При завершении работ составляет акт о выполненных работах. Он заверяется организацией ООО «Батыр» в соответствии со всеми правилами. Формируется требование-накладная.

Результатом деятельности любого предприятия является выпуск готовой продукции, выполнение работ или оказание услуг. Ведь именно благодаря этому они и получают свой основной доход. Но чтобы получить эту прибыль необходимо, прежде всего, правильно организовать бухгалтерский учет. Поэтому тема учета готовой продукции и ее реализации всегда была и является актуальной.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 625; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию