Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этюд 82





 

Выучите стихотворение, помня о главных словах, логическом ударении, подтексте.

Усердней с каждым днем гляжу в словарь. В его столбцах мерцают искры чувства. В подвалы слов не раз сойдет искусство, Держа в руках свой потайной фонарь.

На всех словах — события печать. Они дались недаром человеку. Читаю: Век. От века. Вековать. Век доживать. Бог сыну не дал веку.

Век заедать... Век заживать чужой. В словах звучат укор, и гнев, и совесть. Нет, не словарь лежит передо мной, А древняя рассыпанная повесть.

Кто автор этого стихотворения? Какое оно имеет отношение к нашей теме?

 

Этюд 83

 

Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда. (Из записных книжек А.П. Чехова)

Пожалуйста, постарайтесь подготовить речь на тему «Человек и компьютер», постарайтесь убедить других (а может быть, и себя), что нужно набирать текст, используя слепой десятипальцевый метод.

С чего вы начнете? Может быть, так: набирать текст всеми десятью пальцами, не глядя на клавиатуру, удобно и легко, нужно лишь немного поучиться? Но многие вам ответят: а я так быстро не думаю, мой способ набора двумя-четырьмя пальчиками вполне меня устраивает.

Люди по природе своей консервативны. Как сломать этот стереотип? Как начать убеждать в своей правоте?

Рассказывать, что есть различные тренажеры, курсы, компьютерные программы, которые помогают в кратчайший срок научиться набирать слепым методом?

А может быть, сначала поговорить о значении времени в нашей жизни, о том, как мы его используем?

Или найти другое начало? Шутливое?

Если бы мне пришлось выступать на эту тему, то я бы прежде всего рассказал анекдот-притчу.

Некий человек увидел в лесу дровосека, с большим трудом пилившего дерево совершенно тупой пилой. Человек спросил дровосека:

Date: 2015-10-22; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию