Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я желаю вам самого доброго. И главное — не теряйте веры в собственное я. Обязательно занимайтесь, да, именно занимайтесь, а не просто знакомьтесь с заданиями





 

Этюд 74

 

Молодой защитник выступал в суде по делу одного фермера, предъявившего иск железнодорожной компании за то, что принадлежащий ей поезд раздавил двадцать четыре его свиньи. Стараясь произвести впечатление на присяжных размером нанесенного ущерба, адвокат заявил: — Двадцать четыре свиньи, джентльмены! Двадцать четыре! В два раза больше, чем вас! (Из рассказов старого адвоката)

Я обещал дать несколько фраз, которые полезно произносить по утрам, для того чтобы настроить себя на спокойное восприятие любых событий, чтобы не терялась, а усиливалась вера в собственные силы. Если веришь в собственное "я", то многое получается, а если веры нет, все валится из рук.

Итак, утро. Вы уже встали. Привели себя в порядок. Теперь, пожалуйста, посмотрите на свое отражение в зеркале и спокойно произнесите (можно вслух, а можно и про себя):

— Я поставил перед собой цель. Я сделаю все возможное, чтобы добиться ее. (Заметьте: сделаю все возможное!)

— Да, я хочу научиться говорить публично, не стесняясь никого, не боясь, что меня неправильно поймут. Говорят же хорошо другие, и я не хуже.

(Нередко сравнение с другими помогает. Каждый из нас не хуже других — это нужно усвоить. Правда, и не лучше — это тоже стоит запомнить. Просто каждый из нас индивидуален, и нужно научиться развивать собственную индивидуальность. Опять напоминаю, что мы используем возможности своего мозга всего на 3-4 процента.)

Я же умею читать и писать, я же более или менее знаю язык, на котором говорю. Кто мне может помешать узнать этот язык лучше?!

Я обязательно научусь говорить публично, постараюсь научиться.

Я хочу покорить тех, кто меня будет слушать, здесь многое зависит только от меня — от моей усидчивости, внимательности, моего желания.

Я постараюсь быть мягким, воспитанным.

Date: 2015-10-22; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию