Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Тайные знания





Даже падая с огромной высоты, Безликий не казался беспомощным. Его лицо не выражало никаких эмоций, кроме слепой ненависти. Альфард пресекал все попытки белокурого соперника выбраться из сложившейся ситуации. Свободное падение рано или поздно закончиться, а встреча с твердой землей на подобной скорости с большой высоты, даже крепким демонам не сулило ничего хорошего. Обменявшись несколькими ударами, парень вновь ощутил неожиданно нахлынувшую легкость. Но в этот раз, к чувству прибавилось еще одна особенность, теперь он буквально видел всю кровеносную систему своего оппонента. Выверив момент, Альфард провел стремительную контратаку и перерезал ему локтевой сустав. Из раны потоком хлынула черная кровь. Оскалив белесые клыки, Безликий попытался ответить врагу, однако вместо этого получил еще одну рану на плече. Следующие три удара пришлись по корпусу потустороннего существа в точки наибольшего скопления кровеносных сосудов. Заметив, что яростный взор демона начинает угасать, Эншаэль нанес последний удар прямо в сердце. Противник больше не думал атаковать, его серп вылетел из руки и направился в сторону от хозяина. Отдалившись от умирающего воина, Альфард вонзил свой клинок в отвесную скалу и уперся когтистыми ногами в горную породу. От дна пропасти, представляющего собой замерзшую реку, его отделяли несколько сотен метров. Безликий стремительно приближался к нему, окутанный брызгами собственной крови.

-Я позволю тебе умереть с честью, – произнес Альфард, наблюдая за летящим вниз демоном.

Тот, явно, услышал отголоски слов победившего противника в своей голове и смиренно закрыл глаза. Как и остальные чувства, страх им был не ведом, а значит, и смерть они принимали, как подобает настоящим воинам. Погибнуть от падения с большой высоты, являлось не очень достойным концом для столь грозного существа, коим являлся ужасающий обитатель Верховного Ада, поэтому Альфард решил оказать ему безмерную услугу, покончив с ним своими руками. Серебрянновласый воин щелкнул пальцами свободной руки, активировав поток энергии в теле соперника, и прислушался к своим ощущениям. Сердце Безликого стучало все медленнее и медленнее, затем раздался резкий треск и… тишина. Спустя несколько секунд, уже мертвое тело поверженного создания, с грохотом рухнуло на огромный пласт льда.

-Счастливой дороги, домой.

Неожиданно истинный демон исчез, вернув парню прежний вид. От навалившейся слабости, он отпустил рукоять катаны, но успел ухватиться за каменный выступ, несколькими метрами ниже. Ощущения были такие, будто с его ногам был привязан многотонный вес, тянувший парня в пропасть. Дождавшись пока состояние дичайшей слабости, утихнет, он дотянулся до клинка и продолжил карабкаться наверх. Путь к вершине скалы оказался очень длинным и извилистым, пару раз Альфард чуть не сорвался вниз, навстречу с трупом лидера отряда Безликих. Конечно, он мог уйти в Призрачность и уже через считанные секунды оказаться на вершине, но гордость воина не позволяла ему это сделать. До конца оставалось всего несколько выступов. Сделав последний рывок, Эншаэль изо всех сил вцепился в край тренировочного круга. Подняв голову, он увидел своего наставника – лидера племени Силуров Ар’ Шана. Худощавый, человекоподобный демон с короткими серебристыми волосами, походившими на множество игл, стоял перед ним, скрестив руки на груди. Спустя мгновение он улыбнулся и, наклонившись, протянул тощую, четырехпалую конечность.

-Как всегда непредсказуем, – произнес Ар’ Шан, подняв воина на поверхность. Несмотря на кажущуюся хрупкость седовласого Силура, он был довольно силен и быстр. Строение их тел как нельзя, кстати, подходило под стать катанам. Гибкие, эластичные мышцы, не отягощенные изрядной собственной массой, позволяли своим владельцам использовать весь скоростной потенциал в обращении с этими чудесными клинками. – Ты очень изменился с нашей последней встречи.

-Я ожидал, что она пройдет при других обстоятельствах, – струшивая пыль со своей одежды, ответил парень. – Чем вы так насолили Дьяволам? Насколько мне известно, Безликих просто так не выпускают из Ада.

-Не знаю, их отряд заявился к нам в лагерь несколько дней назад. Намерения у них были недобрые. В первой же битве мы потеряли двоих мастеров.

-Я видел их могилы, – прискорбно опустив голову вниз, Альфард улыбнулся. – И отомстил за них.

-Похоже, мои худшие опасения подтвердились, – в голосе Ар’ Шана ощущалось легкое разочарование. Зрачки серебрянновласого парня отсвечивали красным цветом – остаточное явление новой способности.

-В смысле? О чем ты? – Непонимающе спросил Эншаэль, но заметив многозначительный взгляд своего наставника, понял, что ответа сейчас не получит. Должно быть, так называемое “время” еще не пришло.

-Об этом ты узнаешь завтра, – после секундной паузы, ответил седовласый демон. – Ты, наверное, устал с дороги? Да еще и с Безликими повстречался. Пойдем в лагерь, посмотрим на работу твоих коллег.

Согласно кивнув, Альфард направился следом за Ар’ Шаном. Спустившись по ступеням, они увидели нескольких Эншаэлей, убиравших тела поверженных врагов. К счастью, в этот раз обошлось без потерь. Силуры отстояли свое право на жизнь в бою с опаснейшими существами, которых когда – либо видел этот мир.

-У нас осталось всего девять мастеров Эншаэлей, – тихо произнес Ар’ Шан. – Если демоны обнаружат наш лагерь, Силуры исчезнут навсегда.

-Пока я с вами, можешь об этом не беспокоиться, – успокоил его Альфард. – Я горд тем, что выбрал путь Эншаэля. Хотя сначала я был вспыльчив и нетерпим, ты научил меня быть смиренным. Я благодарен тебе за это.

-Эти слова мечтает услышать каждый учитель, – усмехнувшись, ответил Ар’ Шан. – Тем более от своего лучшего ученика. По – моему ты готов перейти на последнюю ступень своего обучения. Сейчас можешь отдохнуть в моем доме, завтра на рассвете жду тебя на тренировочной площадке.

Хижина предводителя Силуров находилась на возвышенности, прямо за каменным кругом, где совсем недавно. Издалека казалось, словно она висит в воздухе, но подойдя ближе, парень заметил несколько опорных валунов под ним. Как и предыдущие строения деревни, домик Ар’ Шана также смахивал на здание древней Японии. Открыв раздвижные двери, Альфард немного удивился, комната оказалась абсолютно пуста, только стены и потолок были разрисованы умиротворяющими картинками. Эншаэль и раньше бывал в жилище лидера Силуров, однако как – то позабыл здешнюю обстановку. Единственным занятием его наставника, в своем доме, являлась медитация, чему способствовало отсутствие какой – либо мебели. Ар’ Шан всегда говорил, что качественного общения со своим внутренним “я” необходимо свободное пространство без лишних отвлекающих факторов, коими могли послужить находящиеся в комнате вещи и предметы. Взглянув в открытое окно, скорее просто небольшое квадратное отверстие в стене, напротив, парень увидел нечто похожее на гамак, привязанный к выступам на крыше дома. Под порывами ветра, он колыхался над пропастью, подобно корабельным парусам в бушующем море. Выпрыгнув из окна, Эншаэль приземлился прямо на гамак, а затем, аналогичным образом, добрался до крыши. Устроившись поудобней на вершине хижины, он сложил руки под голову и уставился в звездное небо. Возможно завтра, Ар’ Шан поведает ему главный секрет своего клана. Альфард вспомнил, как много столетий назад, он нетерпеливо жаждал силы, требуя от наставника обучения секретным приемам Эншаэлей. Сейчас, парень считал себя достаточно сильным и без таинственных техник, ведь в его руках теперь находилась легендарная катана, не менее легендарного воина Сарбелиаса, являвшегося кумиром, тогда еще несмышленого юнца. Если раньше он мечтал быть похожим на известнейшего Эншаэля Деградо, то нынче – Альфард хотел схлестнуться с ним в бою, чтобы испытать полученные, за века тяжелых тренировок, навыки. Закрыв глаза, серебрянновласый воин отправился в глубины своего сознания, пытаясь узнать природу своих новых способностей и слышимого им странного голоса. Его пробудили первые лучи восходящего солнца, которые окотили еще сонное лицо своим теплом. Поднявшись на ноги, парень потянулся и, переместившись через Призрачность на другую часть крыши, спрыгнул на землю. Добравшись до места назначения, он увидел Ар’ Шана, стоявшего у самого края тренировочного круга. Взгляд Силура был устремлен куда – то вдаль.

-Хорошая погода, не правда ли? – Не оборачиваясь к собеседнику, произнес он и сделал глубокий вдох. – Безмятежное спокойствие. Для Эншаэля это главное. Но что еще более важно – найти общий язык со своим клинком.

-Что ты имеешь ввиду? – Спросил Альфард.

-Чтобы получить ранг мастера, тебе придется связать свою душу с душей твоего клинка, – не обращая внимания на непонимающий взгляд ученика, Ар’ Шан продолжил. – Эншаэли делятся на два класса. Первые, Истинные, полагаются только на собственные боевые качества и остроту клинка, вторые используют собственную кровь для усиления своих способностей. Таких воинов называют Кровавыми Эншаэлями. По некоторым параметрам они превосходят Истинных собратьев, однако их чудовищная сила одновременно приходиться им главным врагом.

-Мне кажется, я начинаю понимать, к чему ты клонишь, – задумчиво ответил Альфард. – Во время боя с Безликими я несколько раз несознательно резал себе руку.

-У Дагросы своенравная, гордая душа, она может даже контролировать твои действия. Ты, наверное, слышал о легендарном поединке Сарбелиаса с Великим Кицелькоатлем.

-Ну, я знаю, что Дагроса была его первым клинком.

-Именно она подтолкнула его к этому неравному бою. Сарбелиас три дня сражался с ним в Призрачности и был повержен.

-А потом Великий отрубил ему руки и ноги, – перебил Силура Альфард, явно, не желая выслушивать продолжение истории о роковом поражении своего протеже. – Затем его нашли неизвестные существа и сделали ему новые конечности. Я все это знаю.

-Когда Эншаэль достигает определенного мастерства, он начинает слышать голос своего клинка. Это происходит только в том случае, если меч действительно предназначен именно ему, – Ар’ Шан помолчал и добавил. – Если бы Сарбелиас не позволил Дагросе собой помыкать, кто знает, как бы обернулся тот поединок.

-Теперь она принадлежит мне, – Альфард прямо светился от гордости, произнося эти слова. Переварив в голове слова Силура, он вспомнил о необычном голосе, который, возможно, принадлежал душе неистовой катаны. – И, по – моему я слышал ее голос.

Ар’ Шан одобряюще кивнул. По выражению его лица было видно, что он гордился своим учеником.

-Она действительно предназначена для тебя, – ответил он. – Но готов ли ты доверить ей свою жизнь?

Альфард взглянул на, спрятанный в ножны, клинок в своей руке. Он приобрел его всего несколько дней назад, но, по ощущениям, казалось, будто душа Дагросы была с ним с самого рождения.

-Да, – решительно ответил Альфард. – Я готов разделить с ней свою душу.

-Тогда сейчас все свершится, – громко произнес Силур. – Для слияния ваших душ, мы проведем древний ритуал, через который прошли все мастера нашего клана. А так как ты выбрал путь крови, то все может закончиться трагично, – эти слова не произвели на парня, ровным счетом, никакого впечатления. Похоже, он твердо решил стать мастером Эншаэлей… или умереть. – Клинок испытает твои тело и разум, прежде чем позволит своей душе объединиться с тобой.

Жестом, приказав Эншаэлю оголить клинок, Ар’ Шан обошел воина по краю тренировочного круга и занял выжидательную позицию позади него. Достав меч из ножен, Альфард отбросил их в сторону и припал на одно колено. Уперев острие меча в гранитный пол, он закрыл глаза и открыл свой разум для яростного духа Дагросы. Медленно погрузившись в медитативное состояние, серебрянновласый демон начал прислушиваться ко всем своим ощущением. В какой – то степени, ему было даже любопытно, каким же образом легендарный клинок будет его испытывать. Поначалу ничего не происходило, самая обычная темнота застелила горизонт перед глазами Эншаэля, затем появился красный свет, и парня бросило в жар. Мгновением позже, перед взором Альфарда показалось громадное существо, которое занесло руку с молотом над головой и нанесло удар по чему – то металлическому. Пронзительный звон эхом отбивался в висках демона. По последующим действиям мускулистого создания, он понял, что Дагроса показывает ему момент своего рождения, точнее, сам Эншаэль, сейчас был создающимся клинком, находящимся под молотом неизвестного кузнеца. Каждый удар он ощущал всем телом, а громогласный звон сотрясал его разум, подобно залпу сотен пушек. Несколько раз таинственный творец опускал “живой” металл в холодную воду, а затем снова продолжал “избиение”, закаляя прекрасную сталь для последующего ее превращения в идеальное оружие. Если мечи действительно обладали собственным разумом, в виде заключенных духов, то появление на свет, для них, было не самым приятным процессом. После упражнений с молотом и сопутствующим прелестям кузнечного ремесла, снова наступила темнота. Вскоре, появилось ощущение погружения, на этот раз не в воду, а в какую – то густую жидкость, отсвечивающую красными бликами. В следующий миг, разум парня захлестнула волна неудержимой ярости. Изо всех сил он пытался удержать ее в себе, не подпуская к своему сознанию. Значит, вот что чувствовала душа Дагросы, веками пребывая в сосуде, заполненном демонической кровью. Из древности до нашего времени дошла легенда о необычной катане, создатель которой поместил ее в некое подобие кровавой ванны для предания оружию особых качеств. Возможно, именно это событие и наделило клинок невероятной кровожадностью и жестокостью. Веками, впитывая ярость множества демонических существ, отдавших свою кровь, а может быть и жизни, душа Дагросы наполнилась ненавистью и жаждой смерти. Наконец она стала настоящим оружием, достойным рук только действительно безжалостного воина, в чьих силах было совладать с ее, приобретенным, агрессивным характером. Заметив, что руки ученика начали подрагивать, Ар’ Шан взялся на рукоять своей катаны.

-Если твой разум не выдержит испытание, я постараюсь сделать это быстро, Альфард, – тихо произнес он.

Через некоторое время, когда ярость отступила, перед взором демона пролетела вся жизнь неистового клинка, вплоть до встречи с ним. Он видел тысячи жертв этого чудовищного лезвия так, словно это он их убивал. Не ведая жалости или сострадания, обезумевшие, предыдущие владельцы без зазрения совести отбирали жизни у женщин и детей. По окончании умопомрачительных, ужасающих картин, от которых неподготовленный разум наверняка бы сошел с ума, наступила пустота, позволившая Эншаэлю расслабиться. Увы, слияние не было окончено, Дагроса еще намеревалась испытать тело нового владельца. После непродолжительного затишья, руки Альфарда пронзила острая боль, будто по ним водили ножом. Мгновение спустя, такое же чувство возникло и в ногах, а затем перекинулось на корпус. Ар’ Шан спокойно наблюдал за мучениями своего ученика. Силур не испытывал к нему жалости, так как он сам и все воины его клана прошли через такой же ритуал. Правда, в их клинках не обитал столь яростный дух, как в легендарной катане. Капли крови, сочащиеся из рук парня, доставляли душе Дагросы неимоверное удовольствие. Боль, острыми лезвиями, подбиралась все ближе к сердцу – самому уязвимому месту большинства демонов. Пронзив его подобно ножу, она продолжила свое путешествие по телу измученного Эншаэля. Стиснув зубы, Альфард перенес последующие передвижения энергии, неистовой катаны, со всеми вытекающими последствиями. Закончив свою болезнетворную прогулку, частичка сущности клинка, причинившая ему множество повреждений и оставившая незабываемое впечатление о себе, исчезла. Ее место заняло, внезапно появившееся, чувство легкости, серебрянновласый воин ощутил, как душа Дагросы проникает в глубины его разума. Облегченно выдохнув, он начал приходить в себя. Очевидно, испытание было окончено. Альфард с честью вынес психическое и физическое воздействие меча на свой организм и теперь по праву принадлежал к числу немногих избранных – мастеров Эншаэлей. Дав глазам привыкнуть к яркому солнечному свету, он рассмотрел силуэт Ар’ Шана, приближавшегося к нему. Медленно поднявшись на ноги, парень ощутил, словно его тело стало другим. Сейчас он, как никогда, ярко чувствовал дуновение ветра на своей коже, звуки окружающей природы казалось, начали сплетаться в необычную симфонию. Неожиданно, чувство легкости сменилось слабостью, перед глазами все поплыло. Удержавшись из последних сил на ногах, он заметил улыбку на лице наставника. Затем в его глазах окончательно потемнело и Эншаэль, потеряв сознание, устремился к земле.

Date: 2015-10-18; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию