Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. Подкрепление





После нескольких психических ударов, нанесенных исчезающей сущностью Повелителя, у Девила потемнело в глазах. Упав на колени, он внезапно оказался в непроглядной тьме. В этот момент его разум прояснился, но сердце все также отбивало бешеный ритм. Собравшись с силами, он встал на ноги и осмотрелся, вокруг не было ни души. “Неужели я умер” – подумал Девил. За предательство Повелителя демонов, душа воина мигом бы отправилась на суд Дьяволов Верховного Ада, однако это место не было похоже на место их обитания. Хотя, он там никогда не был, поэтому судить об объективности своего предположения, парень не мог. Сделав несколько шагов в пустоту, Девил заметил впереди очертания неизвестного существа. Оно было гораздо больше него, с длинными черными волосами, покрывающими рогатую голову, и темно серой кожей.

-Теперь мы свободны, – послышался шепот в голове Девила. – Нашу силу больше ничего не сдерживает.

-Кто ты?! – Непонимающе спросил парень, но существо уже скрылось в темноте, так и не ответив.

Через несколько мгновений, когда Девил пришел в себя, Танатос уже во всеоружии был готов к бою. Нынешние ощущения воинов, заметно отличались от прежних. Великий господин отпустил своих верных слуг на свободу, теперь Темные Крозиусы имели право делать, что угодно, договор с демонами о ненападении был расторгнут вместе с клятвой, а значит, они могли больше не бояться позора предательства и выступать на стороне эльфийского народа.

-Значит, нашел способ избавиться от влияния Повелителя? Ночные эльфы дорого заплатят за твое решение.

-Ошибаешься, – возразил Саргас. – Они в безопасности, а вот твои бойцы, вероятно, уже кормят червей. Вообще – то я пришел, чтобы увидеть, кто же командует будущими мертвецами. Зря ты решил захватить эти земли прямо сейчас.

-Твоя самоуверенность тебя погубит, – цепь с набалдашником, словно ожив, вернулась к Лограсу и обвила его массивную лапу. – Знаешь, почему Лексор назначил меня своей правой рукой? Среди всех его генералов, я обладаю наиболее эффективной для боя способностью – контролировать металл.

Выхватив из – за плеча два крупных шипа, прикрепленных к еще двум цепям, Кевран запустил их в связанного Саргаса. Не растерявшись, тот сделал оборот вокруг своей оси, позволив одному из мечей выпасть из ножен, затем ловко подкинул оружие ногой в воздух. В отличие от большинства подобных ему мечников, клинки черновласого демона располагались вверх ногами, что позволяло ему проводить незаметные и молниеносные атаки. Перерезав связывавшие руки веревки о лезвие падающего клинка, Саргас мигом схватил его рукоять и быстро отразил летящие в него шипы.

-Честно говоря, не ожидал, что ты так поступишь, – Обратился парень к Девилу. Рана на груди никак не отразилась на боеспособности воина. – Твоя душа теперь свободна, а значит, Корбелас вскоре обретет свою истинную силу.

-Ты все знал с самого начала, – отдышавшись, тот поднялся на ноги. – Неужели нельзя было сказать прямо? Я целую ночь не находил себе места.

-Но тогда ты бы собой так не гордился, – усмехнулся Саргас. – Я всего лишь указал тебе направление, а свой путь ты нашел сам. А сейчас, я думаю, нам пора уходить.

Один из наступавших Дархаров остановился и направил на них руку с красным камнем на запястье. К счастью, Танатос вовремя запустил свой кнут, связавший противнику руку, благодаря чему страшный луч вспыхнул в стороне от его друзей. Оставшиеся крылатые обнажили клинки и поднялись в воздух, собираясь обрушить всю свою мощь на головы неприятелей. Освободившейся душе Темного Крозиуса, очень хотелось вступить в бой, а гибель нескольких демонов было бы отличным подарком для нее. Девил уже собирался броситься им навстречу, как почувствовал на своем плече тяжелую руку Саргаса, которая тянула парня вниз. Спустя мгновение над головами воинов пронесся металлический шар, прикрепленный к цепи на массивной руке Лограса. Следом за ним в сторону демонов полетела еще одна цепь с длинным шипом на конце, которую Саргас отбил своим клинком. В следующий миг под ногами Девила вспыхнул красный луч, отбросив воина назад. Теперь Саргас оставался один на один с Лограсом, хотя с множеством “живых” цепей гиганта, вряд ли можно было так сказать. К тому же Кевран умело с ними управлялся, что делало его очень сильным противником. Парень с трудом успевал отражать непредсказуемые атаки стальных змей, посылаемых своим господином по совершенно неожиданным траекториям. В какой – то момент одна из них все – таки достигла цели, поранив оппоненту ногу в районе икроножных мышц. В то мгновение, пока Саргас отвлекся на рану, к нему стремительно приближались уже знакомые змеиные клыки. Избежать прямого попадания времени уже не оставалось, парень прекрасно осознавал, что сверкающие в солнечных лучах изогнутые шипы, имитирующие змеиные зубы, были направлены прямо в сердце. Выпрямившись, превозмогая боль в ноге, Саргас решил принять свою смерть как настоящий воин. Неожиданно прямо перед ним, словно из воздуха, возникла массивная фигура, затем послушался звук рассекаемой плоти, и существо припало на колено. Парень удивленно смотрел на того, кто только что спас ему жизнь, принеся свою в жертву. Прерывистые вздохи Танатоса говорили о том, что он все еще был жив, значит, шипы не попали в сердце, иначе он был бы уже на пути в Верховный Ад.

-Танатос, зачем ты это сделал? – Совершенно спокойно спросил Саргас.

-Я всего лишь отдал должок, – сквозь боль ответил тот. – Благодаря тебе я и мои собратья обрели свободу от влияния демонов, – выдернув наконечник цепи, пробивший ему одно из легких и сломавший пару ребер, Танатос выпрямился. – Возвращайтесь к нашим эльфийским друзьям, я постараюсь их задержать как можно дольше.

-Нет, Танатос! – К ним подбежал Девил, только отбившийся от надоедливых Дархаров. – Без тебя мы никуда не пойдем! Если ты умрешь, я останусь последним представителем нашей расы в этих лесах.

-Хм, Тогда мы умрем вместе, и заодно захватим с собой Саргаса, – По интонации его голоса, Девил понял, что это была ирония. – Не глупи! Ты прекрасно знаешь, на войне без жертв не обойтись. Наши погибшие братья прямое тому доказательство.

Взмахнув своим кнутом, издавшим необычный потрескивающий звук, он бросился к генералу демонов. Девил завороженным взглядом наблюдал за своим собратом, пока Саргас толчком в плечо ни привел парня в чувства. Он слышал его голос, но не обращал на него внимания. Заметив, что к ним приближаются два оклемавшихся Дархара, Крозиуса одолела дикая злость. Сделав шаг вперед им навстречу, он применил тот самый прием, который Саргас высмеял при их первом контакте. Вырвавшаяся темная энергия в виде полумесяца, разделилась на несколько более мелких частей и накрыла крылатых демонов. На этот раз Теневой коготь оказался гораздо эффективней, нанеся Дархарам глубокие порезы на крыльях и телах, из – за чего они уже не могли их преследовать. Взглянув в последний раз на Танатоса, который, в этот момент, вел ожесточенный поединок с суровым Кевраном, черновласый воин направился следом за Саргасом. Благополучно добравшись сквозь Призрачность к месту, где их ждали лучники, благо Темные Крозиусы тоже умели входить в нее, демоны остановились, чтобы перевести дыхание. Внезапно Девил ощутил острую боль в груди, но это не было похоже на боль от раны, полученной в бою. Саргас заметил стеклянный взгляд своего напарника, выражающий глубокую горечь. Не нужно было быть телепатом, чтобы догадаться, что произошло.

-Танатос, – дрожащим голосом произнес он. – Его больше… нет.

Ноэль вместе со своими собратьями хорошо справлялась с поставленной задачей, два из трех отрядов были почти полностью уничтожены. Алые Стражи Дамастиса, благодаря “орлиному зрению”, приобретенному за многие годы, тренировок с легкостью настигали своих жертв точными выстрелами. Но вот последняя группа демонов никак не хотела покидать этот мир. Окопавшись вокруг оставшейся пушки, они сражались, словно загнанные в угол звери. Несколько Лунатиков уже полегло под градом пуль, надежда оставалась только на лучников Дамастиса, разивших противника с огромного расстояния. Издав страшный грохот, пушка выплюнула массивную огненную сферу, которая врезалась именно в то дерево, на котором сидела Ноэль, разнеся громадный ствол в щепки. Заметив на земле одного из врагов, демонический стрелок направил ружье на него и нажал на курок. От шума, изданного выстрелом, девушка закрыла глаза, надеясь на быструю и безболезненную смерть, однако в последний момент, прямо перед ней выскочил неизвестный воин и закрыл эльфийку щитом, прикрепленным к левому запястью. Не опуская руки, он бросился вперед и вытащил из ножен небольшой тесак. После следующего выстрела, он метнул свое оружие в грудь стрелка и ворвался в стан врага, врезав соседнему демону щитом по голове. Воспользовавшись замешательством противников, воин, лицо которого было скрыто за золотой маской в виде львиной морды, кинулся в бой. Быстро расправляясь с заметившими его демоническими солдатами, он также успевал укрываться от пуль за своим небольшим железным щитом. Ноэль поднялась с земли и уже собиралась прийти на помощь своему спасителю, как услышала свистящий звук рассекающей воздух стрелы. С грациозностью кошки, она забралась на ближайшее дерево и на соседней ветке заметила Дамастиса, прикрывавшего неизвестного союзника меткими выстрелами из своего необычного, в понимании Ночных эльфов, лука. Оружие Алых Стражей, в отличие от луков Лунатиков, привыкших сражаться на средних и ближних дистанциях, было ориентировано на дальнобойность, о чем свидетельствовали дополнительные атрибуты, в виде небольших, изогнутых, смахивающих на рога неизвестного существа, палочки, прикрепленные с обеих сторон, у соединения тетивы с деревянной поверхностью.

-Присоединяйся, Ноэль, – произнес командир Алых Стражей, запустив очередную стрелу в грудь противника. – Демонов хватит и на двоих.

При помощи двух лучников, воин в львиной маске, за несколько минут перебил около двух десятков противников. Последние несколько демонических солдат даже не успели к нему подойти. Осмотревшись вокруг и не найдя больше врагов, незнакомец спрятал свое оружие и направился навстречу, прикрывавшим его стрелкам. Дамастис и Ноэль поступили также. Спрыгнув с дерева, они сделали несколько шагов в направлении воина и остановились в десятке метров от него. Помимо львиной маски, на нем был одет темно – синий костюм, который казалось, ни чем не защищал своего носителя от внешнего воздействия. Лицо пепельновласого эльфа выражало легкое недоумение.

-Ну не надо делать такое лицо, Дамастис, – он снял маску и улыбнулся. – А то появится еще больше морщин.

-Сорсет?! Что ты здесь делаешь?

-Решил вам помочь, – усмехнувшись, ответил тот. – В моей провинции от меня сейчас толку мало, а вам, в битве с демонами дополнительные силы не помешают. К тому же Изабель постоянно жалуется, что редко меня видит.

Сорсет являлся командиром Золотых Львов – специального подразделения эльфийской армии, специализировавшихся на рукопашном бое. Среди всех отрядов, Золотые львы были наиболее малочисленны, так как брат Изабель набирал в него только сильнейших воинов, способных эффективно вести ближний бой. Его интенсивные тренировки мало кто выдерживал, лучшие из лучших удостаивались чести получить золотые маски, что означало их принадлежность к основному составу Золотых Львов.

-Ты должно быть Ноэль, правильно? – Обратился Золотой Лев к девушке. – С нашей последней встречи ты стала еще прелестнее. Спасибо за прикрытие.

-Ну что вы, это я должна благодарить вас за спасение, – улыбнувшись, смущенно ответила Ноэль.

Сорсет виделся с ней всего несколько раз, но при каждой встрече оказывал всяческие знаки внимания молодой эльфийке, несмотря на то, что в столице собственной провинции у него имелось несколько претенденток на роль законной жены. Ноэль же относилась к нему как к более старшему воину, среди Лунатиков было не принято заводить близкие отношения с представителями высокородных эльфов. Через несколько минут троица вернулась в уже оборудованный временный лагерь войск Изабель. Со стороны он был почти незаметен, если не считать тысяч остроухих, готовящихся к предстоящей схватке с демонами. Пробравшись сквозь толпу суетящихся солдат, Ноэль с компанией заметили Стальную Госпожу и двух знакомых демонов. Похоже, они тоже только, что прибыли. Саргас о чем – то разговаривал со своей возлюбленной, а Девил стоял неподалеку от него с каким – то хмурым выражением лица. Но где же Танатос? Он ведь уходил вместе с ними. Заметив боковым зрением приближающихся к ним эльфов, парень замолчал и повернулся к ним.

-Ого, сам Золотой Лев Сорсет решил порадовать нас своим присутствием, – с ехидной усмешкой, произнес он. – Должно быть, нас ожидает что – то грандиозное.

-Ну, если вам не нужна моя помощь, то я могу вернуться обратно домой, – в такой же манере ответил тот. – Несколько часов назад, пять тысяч воинов из моей провинции выступили в поход и скоро будут здесь.

-А твои подопечные котята тоже придут? – Продолжил Саргас свои подколки.

-Ладно, успокойтесь оба! – Вмешалась Изабель. – Завтра нас ждет тяжелая битва, поэтому, сегодня пусть наши ребята хорошенько повеселятся. Возможно, в последний раз.

Все были согласны с таким решением. Словно предчувствуя нечто подобное, эльфы под завязку затарились вином и свежим мясом. Лунатики же развлекались в своем кругу, не стремясь налаживать взаимоотношения с высокородными собратьями. Ближе к вечеру лесной воздух наполнился смрадным запахом множества костров и сладким ароматом жареного мяса. Ноэль в отличие от своих нелюдимых сородичей находилась в компании Саргаса и остальных командиров эльфийского воинства. Интересно, куда подевался Девил? Последний раз она видела парня еще днем, после удачной операции по уничтожению отрядов демонов. Оглянувшись в сторону, где находилась группа Ночных эльфов, она заметила его силуэт, направлявшийся к выходу из лагеря. Настроение у него было явно подавленное, что выражал задумчивый стеклянный взор воина. Наверное, во время их встречи с вражеским генералом случилось что – то неладное. Предупредив Изабель о своем временном отлучении, девушка направилась следом за ним, да бы расспросить друга об их походе в логово демонов. Все – таки они были знакомы с момента первого появления Девила в деревне Лунатиков, поэтому могли рассказать друг другу о любых, беспокоивших их, проблемах. Темный Крозиус отходил от лагеря эльфов все дальше и дальше, будто пытался убежать от чего – то. Ненароком замечая знакомые места по пути, Ноэль поняла, что он движется к их родной деревне, которую сородичи эльфийки покинули совсем недавно, но зачем? Что он там забыл? Девушка старалась не привлекать к себе внимания, наблюдая за Девилом, словно хищный зверь за своей добычей. Спустя несколько минут, они добрались до места назначения. Ловко спрыгнув с дерева на землю, парень оказался прямо перед собственной хижиной. Взглянув на полянку, где его покойный друг любил ухаживать за своим оружием, он немного улыбнулся. Так как кнуты Танатоса состояли из гибких позвонков, имевших свойство со временем срастаться, понижая эластичность определенных участков необычного оружия, ему приходилось расчесывать их специальным инструментом, имевшим вид небольшого металлического кольца с зубьями. Через несколько секунд Девил развернулся и побрел к соседней хижине – дому последнего собрата. Открыв дверь, он дал глазам привыкнуть к темноте и медленно вошел внутрь, рассматривая интерьер комнаты. Как и в доме парня, здесь находились кровать, большой деревянный стол, несколько стульев и тумбочек. Для воина, этого, в принципе, было достаточно. Сама хижина, по сути, служила им только в качестве ночлега. Тут же на него нахлынула волна воспоминаний, Танатос был для Девила, будто старший брат. Перед глазами пролетела вся их совместная жизнь с самого детства, а затем снова пришла боль, буквально разрывающая его сердце на части.

-Что ты здесь делаешь? – Не оборачиваясь, спросил Девил.

Ноэль поняла, что он обратился к ней, поэтому показалась из – за стены и остановилась на пороге хижины. Черт! Она совсем забыла, что обостренные чувства демона позволяют ему ощущать присутствие других существ на значительном расстоянии. Возможно, он даже знал о том, что она его преследуют с самого лагеря.

-То же самое я хотела спросить у тебя, – ответила девушка. – Что случилось? Ты сегодня сам не свой.

-Танатос… погиб сегодня днем, – когда Девил повернулся к ней, и Ноэль увидела блестящие глаза парня, отражающие лунный свет, ее сердце сжалось. – А я даже не смог его спасти! Я не смог спасти ни одного из своих братьев! Зачем же свобода, если мне не с кем ее разделить?

По его щеке покатилась слеза. Ноэль виновато потупила взор, она прекрасно понимала, что Танатос значил для черновласого воина, ей он тоже был хорошим другом, пусть она и не так часто с ним общалась. Она никогда не видела Девила в таком состоянии, сейчас он не был похож на бесчувственного холоднокровного демона, которым всегда казался. Парень с трудом сдерживал свои эмоции, отчего в девушке просыпалась еще большая жалость. Подойдя к нему, Ноэль взглянула ему в глаза и обняла, приложив голову к его груди.

-Прости, я этого не знала, – Девил непонимающе посмотрел на нее. – Если тебе станет легче, можешь поплакать. Об этом никто не узнает.

Посмотрев на девушку еще несколько мгновений, он заключил ее в своих крепких объятьях, уткнувшись лицом ей в плечо. При каждом всхлипе, его тело немного подрагивало. Синхронно опустившись на колени, парень еще сильнее вцепился в эльфийку. По щекам Ноэль тоже текли слезы, но с другой стороны она была счастлива, что смогла помочь своему другу. Говорят, что демоны не умели плакать, будто их сердца представляли собой осколки льда. Разумеется, это была не правда, теряя близких, даже грозные демонические воители могли пустить скорбящую слезу, только этого никто и никогда не видел!

Лограс сидел на земле напротив тела поверженного Темного Крозиуса. На небе уже показалась луна, однако Кевран не спешил покидать поле недавнего сражения. Несмотря на превосходящую силу соперника, Танатос хорошенько его потрепал. Проведя огромной дланью по щеке, на которой появился большой шрам, Лограс усмехнулся.

-Ты оказался достойным противником, Танатос, – произнес он, глядя на бездыханное тело, лежащего неподалеку демона. – Надеюсь, твои друзья развлекут меня не хуже.

Date: 2015-10-18; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию