Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Строительные конструкции





Конструктивная схема здания подлежащая реконструкции - бескаркасное с продольными несущими стенами, выполненными из керамического кирпича, конструктивная схема здания подлежащая воссозданию – схема с полным каркасом, стена выполняет только ограждающую функцию, а нагрузку от покрытия воспринимает металлический дебаркадер.

Устойчивость здания в целом обеспечивается системой перевязанных между собой кирпичных продольных и поперечных стен и бутовых фундаментов корпуса.

Фундаменты здания – существующие ленточные, бутовые на известковом цементе. Материал бута – известняк пестроцветный, крепкий, колотый.

Наружные стены – наружные из керамического кирпича 640 мм, новые толщиной 510 мм,

Внутренние стены – существующие из керамического кирпича толщиной 380 мм.

Плита перекрытия – железобетонные многопустотные плиты толщиной 220 мм.

Лестница – сборные железобетонные.

Перегородки технических, служебных помещений, раздевалок, с/у– из металлического каркаса обшитые 2-я листами влагостойкого ГКЛ с утеплителем, б=120 мм.

Крыша – в историческом здании скатная крыша по деревянным стропилам. В воссозданном здании нагрузку от покрытия воспринимает металлический дебаркадер. В основании кровли железобетонные плиты покрытия.

Пол читальных залов – паркетная доска.

Пол холла и коридоров общего пользования – керамогранитные плитки.

Витражи-витрины – в значительной мере определяют степень комфорта в здании и его архитектурно - художественное решение. Витражи подобраны по ГОСТ-у, в соответствии с площадями освещаемых помещений. Верх окон максимально приближен к потолку, что обеспечивает лучшую освещенность в глубине комнаты.

Окна и двери – размеры дверей и окон приняты по ГОСТам на двери и окна для жилых и общественных зданий. Двери применены как однопольные, так и двупольные, деревянные щитовые, глухие и остекленные.Все двери и окна выполнены по индивидуальному заказу.

Вентиляционные блоки – объемные сборные железобетонные элементы.

Характеристики здания:

- степень огнестойкости - II;

- класс здания по функциональной пожарной опасности – Ф2.1;

- класс конструктивной пожарной опасности – СО.

 

Date: 2015-10-18; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию