Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Благоустройства территории





Здание строится на местности со спокойным рельефом в соответствии с генеральным планом застройки района.

При проектировании окружающей застройки вокруг библиотеки, предлагается ее благоустройство и озеленение с использованием разнообразных типов посадок. Для обогащения архитектурного облика производится рядовая посадка. Вдоль дорожек высаживаются лиственные деревья и цветущие многолетние кустарники. Также организуются подходы ко всем учебным корпусам и общежитиям.

Благоустройство проектируемой площадки предусматривает устройство асфальтобетонного покрытия проездов, площадок и тротуаров, автомобильной парковки.

До основания города территория была покрыта хвойными лесами (сосновые и еловые) с примесью широколиственных пород и низинными болотами. Преобладают поверхностно-подзолистые в сочетании с торфяно-подзолисто-глеевыми почвами. В результате интенсивной хозяйственной деятельности людей естественный ландшафт повсеместно уступил место культурному ландшафту. Теперь здесь преобладают сельскохозяйственные угодья с небольшими участками вторичных осиновых и берёзовых лесов, сероольшаников и ивняков. В XVIII—XIX веках сложилась парковая зона города Пушкина площадью 704 га (Екатерининский, Александровский, Баболовский, Отдельный, Фермерский парки).

Экологически это наиболее чистый район благодаря природному микроклимату и жёсткой природоохранной политике администрации.

 

Объемно-планировочные решения

Проектом предлагается реставрация вокзала и приспособление здания под библиотечный комплекс с читальным залом и экспозиционными помещениями. Выбор такой функции для приспособления обусловлена в большей мере намерением воссоздать металлический дебаркадер, который был разобран в 30-х годах прошлого столетия. Предложение о воссоздании утраченных элементов обусловлено также и функциональными потребностями нового использования и не противоречит современным задачам сохранения памятника. Его крупногабаритные окна, большой пролет, высокие потолки, а также световые фонари на крыше обеспечивают размещение в нем читальных залов без необходимости искусственного освещения в дневное время.

В конференц-зале, помимо его основного назначения предлагается размещать экспозиции и выставки, посвященные императорской семье и богатой истории бывшего Царского вокзала. Таким образом, в связи с повышением интереса к императорской семье, дому Романовых, а также планируемой в скором времени реставрации Федоровского городка, появляется возможность эти практически забытые памятники самодержавного Российского государства, памятники архитектуры и истории культуры включить в туристический маршрут, который до настоящего времени обходит их стороной. Такая идея содержит в себе не только привлечение внимания к забытому памятнику архитектуры, но и экономическую составляющую, которая также немаловажна в поддержании в хорошем состоянии и реставрации памятника.

 

Date: 2015-10-18; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию