Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Памятка порядка действий





 

Ценность

Продемонстрируйте свою реальную ценность (1 минута).

Создайте себе большую ценность в глазах работодателя (1 минута).

Создайте собственную ценность в ходе переговоров (1 минута).

Уверенность

Удостоверьтесь в том, что действительно уверены в себе и своих возможностях. В противном случае вас раскусят.

Взаимоотношения

Всегда находите время выстроить отношения. Проявляйте искренний интерес (1 минута всякий раз, как только приходите на работу, после чего можете беседовать столько времени, сколько пожелает ваш начальник, позвольте ему развивать тему).

Способ высоких ставок 1

Поразите сенсационностью суммы. Запросите намного больше той, которая составляет вашу цель. Это поднимет планку и даст пространство для переговоров, обеспечив подход к реальной цели (1 минута).

Способ высоких ставок 2

Намекните о наличии у вас других вариантов. Помните, «людей больше мотивирует мысль о возможной потере, нежели о приобретении чего-то равнозначного» (1 минута).

 


ГЛАВА 6

Как убедить семилетнего ребенка убирать свою комнату

Аннетта — мама маленькой девочки по имени Тилли — служит в полиции полный рабочий день. Иначе говоря, каждое утро у нее полно дел, поскольку нужно собраться на работу и приготовить Тилли в школу. Ежедневно перед выходом из дома Тилли очень долго одевается, поскольку никак не может решить, во что бы одеться. Аннетта уже готова к выходу, Тилли все еще в пижаме, и одежда разбросана по полу. В итоге — опоздание в школу. Аннетта же стала опаздывать на работу. Разумеется, в комнате Тилли всегда царит кавардак. Одно утро труднее другого.

На самом деле она раньше была хорошей маленькой девочкой и, по словам Аннетты, вела себя намного лучше, чем многие ее подружки (хотя, конечно, Аннетта понимает, что чуточку необъективна). Однако теперь Тилли капризничает по утрам, и она не знает, как убедить дочь собираться вовремя и содержать свою комнату в порядке.

 

Дети зачастую восприимчивее нас, взрослых. Если мы не подаем им хороший пример, противоречим себе или они замечают изъян в наших аргументах и в связи с этим могут избежать чего-то, они так и сделают. Из следующих примеров вы узнаете, как этим «чем-то» может оказаться то, чего многострадальные мама и папа хотели бы от них добиться. Надеюсь, мои идеи дадут свежее понимание того, что движет нашими ангелочками.

Все родители, привлеченные к написанию этой главы, пришли к единому выводу — на разных детей действуют разные средства, универсального способа подействовать на каждого ребенка не существует. Однако техники, приведенные ниже, расцениваются наиболее эффективными, чтобы побудить ребенка убирать в комнате (делать многое другое, что вы стараетесь убедить их делать). Да, каждая из них займет менее минуты. Эти техники применимы и в тех случаях, когда вы стараетесь убедить взрослого человека.

 

• Последовательность

• Угроза

• Энтузиазм

• Награда и наказание

• Вина

• Взятка

• Тактика ультимативного убеждения в необходимости уборки комнаты

Date: 2015-10-22; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию