Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практический пример





 

Построение земляного сооружения на топографической поверхности сводится к построению по заданному уклону проекций семейства горизонталей плоскостей и поверхностей - откосов сооружения, а также к решению в проекциях с числовыми отметками следующих типовых задач:

- пересечение двух поверхностей.

- пересечение поверхности плоскостью.

- взаимное пересечение поверхностей.

Решение типовых задач основано на способе вспомогательных секущих плоскостей. При определении линии пересечения поверхностей секущие плоскости не проводятся, так как их заменяют горизонталями с одноименными отметками.

Пример: построить квадратную горизонтальную площадку с полукруглым выступом на наклонной плоскости, заданной горизонталями /упрощенной топографической поверхностью/, с наклонным въездом. Отметка площадки – 21м. Уклон насыпи площадки , выемки - . Радиус полукруглого выступа R = 2,5 м. К площадке подходит прямая дорога с подьемом на площадку. Уклон полотна дороги .

Построить профиль местности и сооружения по направлению А - А.

Поверхность сооружения представляет с собой два многогранника с общей гранью – горизонтальной плоскостью с отметкой 21. Боковые грани – откосы, наклонные плоскости, проходящие через горизонтальные прямые – стороны квадратной площадки. Поверхность полукруглого выступа – усеченный конус.

 

 

Рис. 8

 

 

Таблица 1

 

    00       100       200  
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       

 


 

Рис. 9

 


Рис.10

Date: 2015-10-22; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию