Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учебно-методический комплекс





по дисциплине «___________________________________»

(наименование дисциплины)

для специальности/направления «____________________________»

(шифр и наименование специальности/направления)

по циклу ___________________________________

(шифр и наименование цикла и его компонента)

 

 

Составитель:

Ф.И.О.,
ученая степень, ученое звание (должность)

 

Екатеринбург, 2007

Утверждено Утверждено

решением Ученого совета УрГПУ Ректором УрГПУ,

протокол №6 от 21 февраля 2008 Б.М.Игошевым

21 февраля 2008г.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О промежуточной аттестации обучающихся

Нормативные ссылки

Настоящее Положение о промежуточной аттестации обучающихся в Государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Уральский государственный педагогический университет» (в дальнейшем – Университет) разработано в соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», Типовым положением об образовательном учреждении высшего профессионального образования, утвержденным 14.02.08 №71, Уставом ГОУ ВПО «Уральский государственный педагогический университет».

 

Общие положения

Промежуточная аттестация проводится с целью оценки качества освоения образовательных программ обучающимися.

Формами проведения промежуточной аттестации являются:

- защита курсовой работы;

- оценка прохождения практики;

- экзамен;

- зачет.

Курсовая работа представляет собой самостоятельное исследование избранной темы. Выполнение и защита курсовой работы производится в течение учебного года в сроки и в порядке, предусмотренном Положением о курсовой работе.

Экзамены призваны оценить качество освоения обучающимися учебной дисциплины или ее части, сформированность навыков самостоятельной работы, умение синтезировать полученные знания и теоретически применять их к решению практических задач и др. Экзамены могут устанавливаться как по учебной дисциплине в целом, так и по отдельным ее частям. По результатам экзамена студенту выставляется оценка: «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно».

Зачеты служат формой проверки успешного освоения учебной дисциплины или ее части, выполнения обучающимися семинарских, практических, лабораторных, расчетно-графических работ, усвоения учебного материала, прохождения практик и др. Зачеты могут устанавливаться как по дисциплине в целом, так и по отдельным ее частям. По результатам зачета студенту выставляется оценка «зачтено», «не зачтено».

Дифференцированный зачет ставится по курсовой работе, практике и по дисциплинам, перечень которых устанавливается ученым советом факультета (института). По результатам дифференцированного зачета в ведомость выставляется оценка: «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно».

Формы проведения экзаменов и зачетов, критерии оценки и отметки освоения учебной дисциплины обучающимися обсуждаются и устанавливаются кафедрой. Экзаменационные материалы, критерии оценки дифференцируются в соответствии со спецификой специальности (направления) и формы обучения.

Учебные материалы, выносимые на промежуточную аттестацию (программы, вопросы, темы и т.д.), и критерии оценок должны быть представлены студентам в определенные деканатом сроки.

 

Date: 2015-10-18; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию