Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учебно-методический комплекс практики





Учебно-методический комплекс (УМК) практики – совокупность программных, учебных и методических материалов, а также нормативных, организационных и других документов. УМК практики является обязательным компонентом документационного обеспечения практики в учебных подразделениях УрГПУ. УМК практики представляет содержание, организацию, методы, способы достижения ка­чественной профессиональной подготовки студентов. УМК практики формируется в соответствии с государственным образовательным стандартом ВПО и учебным планом реализуемой специальности (направления) и другой нормативной документацией Министерства образования РФ и УрГПУ.

В состав УМК по практике включается:

1. Государственный образовательный стандарт ВПО специальности/направления в извлечениях: п. 6.5. «Требования к содержанию и организации практики».

2. График учебного процесса как часть учебного плана реализуемой специальности/направления подготовки.

3. Программа практики как важнейшая составная часть УМК, обязательный основной документ для преподавателя и студента, подлежащий выполнению в процессе деятельности.

Программа практики разрабатывается в соответствии с существующими требованиями к этому виду документов и в качестве обязательных элементов включает:

5. Пояснительную записку с указанием цели и задач практики, места практики в системе профессиональной подготовки специалиста (бакалавра, магистра), теоретической базы практики и области применения ее результатов;

6. Требования к студенту в части приобретаемых им компетенций, знаний, умений, навыков;

7. Содержание практики: темы и разделы практики, их краткое описание, отражающее структуру объекта и предмета, на которые направлена деятельность студента в зависимости от вида и этапа практики;

8. Учебно-тематический план практики;

9. Перечень форм отчетности студентов о прохождении практики;

10. Критерии оценивания результатов практики;

11. Список основной и дополнительной литературы.

12. Учебные и методические материалы для обеспечения практики: учебники, учебные пособия; методические разработки, рекомендации, указания к выполнению всех форм и видов заданий практики и оформлению отчетности по практике; образцы всей необходимой для практики документации.

13. Ресурсное обеспечение (если требуется): лаборатории (в том числе вузовско-академические), оборудование, мультимедийные средства и др.

14. Расписание консультационных занятий преподавателей.

15. Перечень мест учебной, производственной, научно-исследовательской практик: образовательных учреждений, архивов, музеев, биостанций, экспедиций и др.

16. Копии договоров о сотрудничестве УрГПУ с учреждениями (предприятиями, организациями), на базе которых проводится практика.

 

Утверждено Утверждено

решением Ученого совета УрГПУ Ректором УрГПУ,

протокол №6 от 21 февраля 2008 Б.М.Игошевым

26 декабря 2007г.

 

Date: 2015-10-18; view: 481; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию