Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок ликвидации академической задолженности





4.1. Студентам очной формы обучения, имеющим неудовлетворительные оценки, распоряжением директора института (декана факультета) устанавливаются сроки ликвидации академической задолженности – две недели после зимней сессии (не считая каникул), а после летней сессии до 15 сентября текущего года.

По согласованию с заведующими соответствующих кафедр составляется расписание ликвидации академической задолженности, которое доводится до студентов до окончания сессии. При отсутствии преподавателя по болезни или иным причинам заведующий кафедрой обязан обеспечить его замену для приема экзамена (зачета) у студентов, имеющих задолженности.

4.2. Студентам заочной формы обучения, имеющим неудовлетворительные оценки, распоряжением декана факультета устанавливаются сроки ликвидации академической задолженности до начала следующей сессии.

4.3. Студенты, которые не могли сдать зачеты и экзамены в общеустановленные сроки по болезни или по другим уважительным причинам (семейные обстоятельства, стихийные бедствия и пр.), документально подтвержденными соответствующими учреждениями, руководитель структурного подразделения устанавливает индивидуальные сроки сдачи промежуточной аттестации, но не позднее конца первого месяца, следующего за сессией семестра.

4.4. Пересдача экзамена с неудовлетворительной оценки в период сессии, не допускается.

4.5. Пересдача неудовлетворительной оценки по одной и той же учебной дисциплине (курсу) допускается не более двух раз, после чего пересдача разрешается руководителем структурного подразделения при условии создания комиссии (однократно).

4.6. Повторная сдача экзамена с целью повышения положительной оценки разрешается проректором по учебной работе в исключительном случае по представлению декана факультета (директора института).

4.7. Студенты, не ликвидировавшие задолженность в установленные сроки, подлежат отчислению как не выполнившие учебный план.

 

Приложение 1

Лист индивидуальной сдачи (подшивается к ведомости) Ф.И.О. студента ____________________________________ Факультет (институт) ____________________________________ Семестр_________ Группа______________ Номер зачетной книжки________________ Название дисциплины _____________________________________ Ф.И.О. преподавателя _____________________________________ Декан факультета (директор института) _________________(подпись) Дата сдачи____________________________ Оценка_______________________________ Подпись преподавателя_________________    

 

Утверждено Утверждено

решением Ученого совета УрГПУ Ректором УрГПУ,

протокол №4 от 18 декабря 2003 В.Д.Жаворонковым

28 августа 2003г.

 

Date: 2015-10-18; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию