Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Веганский сыр из кешью





Загрузка...

Сыр можно приготовить из орехов кешью и пророщенной пшеницы. Сыр весьма полезен, т. к. сохраняет все свойства сырых продуктов. Готовиться из закваски и орехов кешью.

 

1. Закваска – это ферментированная жидкость, изготовленная из пророщенной пшеницы. Такая закваска богата энзимами, полезными бактериями, витаминами и минералами. Её даже используют в качестве напитка.

- 100 г. пророщенной пшеницы (пророщенной до маленьких корешков, не больше)

- 400 мл. чистой воды

 

Пророщенную пшеницу выкладываем в банку и заливаем водой. Оставляем в тёплом месте на 24-28 часов. В жидкости должны появиться пузырьки воздуха, как в газировке, только очень мелкие. Жидкость должна стать терпкой, но без гнилостного запаха.

 

2. Орехи кешью (250 гр.) заливаем водой и оставляем разбухать на ночь. Утром невпитавшуюся воду сливаем.

3. Сыр из кешью

- 250 г. орехов кешью
- 100 мл. закваски

- морская соль - по вкусу

- травы, специи - по вкусу

Кешью кладём в блендер, заливаем закваской и измельчаем до получения пастообразной однородной массы. В эту пасту можно добавить щепотку морской соли и каких-нибудь трав и специй по вкусу. Далее берём ситечко, покрываем его марлей и выкладываем туда нашу пасту. Оставляем в тёплом месте ещё на 24 часа. Затем из получившейся массы можно вылепить сыр любой формы. Сверху можно украсить красным перчиком. Для застывания сыр поставить в холодильник на некоторое время, а затем подавать к столу с зерновыми хлебцами.

 

Острый ореховый сыр

 

- 1 стакана орехового жмыха (миндального или др.)
- 0,5 пучка укропа
- 0,5 пучка лука
- чуть-чуть красного перца (по вкусу)

- 1 долька чеснока

- 1 ст. л. лимонного сока (или яблочного уксуса)
- 2 ст. л. оливкового масла
- 1 ч. л. соли

 

Все ингредиенты смешать в миксере-блендере.

Сыр можно намазать на кругляшки помидоров и/или огурцов.

Рассчитано на 4 человека.

 


Date: 2015-10-18; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию