Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общее описание творога





Требования к качеству

Внешний вид: Плоды свежие, чистые, без механических повреждений, без повреждений вредителей и болезнями, с ровно срезанной у основания плода плодоножки. Допускаются плоды с отпавшей не вырванной плодоножкой.

Вкус и запах: Свойственный свежим апельсинам, без постороннего запаха и привкуса

Цвет: От светло-оранжевой до оранжевого. Допускаются плоды с прозеленью

Условия хранения апельсина

Температура хранения, °С - +2

Относительная влажность, % - 90

Допустимый срок хранения – 1 мес.

 

Творог - это кисломолочный продукт, который получают из простокваши путем нагрева и удаления сыворотки. Этот продукт традиционен для Восточной и Северной Европы, часто его называют домашним сыром.

Точно неизвестно, когда был изобретен творог. Возможно, что он образовался случайно, когда из нагретого скисшего молока вытекла сыворотка. Известно, что в древние времена существовало несколько способов изготовления творога. Например, в Древней Греции молоко заквашивали с помощью сгустка из желудка козлят или телят.В Древней Руси творог называли сыром или кислым сыром, именно это название сохранилось в слове «сырник». На Руси творог готовили из простокваши, несколько часов простоявшей в остывающей печи. Сыворотку отцеживали при помощи полотняного мешка, а затем творог клали под пресс. Для сохранения творога при отсутствии холодильников творог снова помещали в печь и под пресс.

Пищевая и Энергетическая ценность

Энергетическая ценность (100 г) 169 ккал
Пищевая ценность (100г) -
Белки 18 г
Жиры 9 г
Углеводы 3 г

Общее описание творога

 

В России принято классифицировать творог по содержанию в нем жира: жирный – 18%, полужирный – 9% и нежирный – не более 3%. Мягкий диетический творог также относят к нежирному творогу. Технология изготовления творога может быть разной. Так называемый кислотный творог готовят из обезжиренного молока, путем внесения заквасок.

 

Date: 2015-10-21; view: 524; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию