Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заверение копий протоколов и иных документов комиссий производится председателем, или заместителем председателя, или секретарем соответствующей комиссии (ст. 30, п. 12)





 

42. При заверении копии протокола, иного документа избирательной комиссии, выдаваемой наблюдателю, заверяющее лицо делает запись:

А. «Сверено с оригиналом».

Б. «Замечаний нет».

В. «Верно» или «Копия верна».

Г. «Заверяю».

Лицо, заверяющее копию документа, на указанной копии делает запись: «Верно» или «Копия верна», расписывается, указывает свои фамилию и инициалы, дату и время заверения копии и проставляет печать соответствующей комиссии (ст. 30, п.12).

 

43. При выдаче наблюдателю копии протокола или иного документа избирательной комиссии, заверяющее копию лицо:

А. Проставляет штамп «Заверено» и расписывается.

Б. Делает установленную законом удостоверяющую запись, расписывается, указывает свои фамилию и инициалы, дату и время заверения копии и проставляет печать комиссии.

В. Расписывается и указывает свои паспортные данные, а также адрес избирательной комиссии.

Г. Вправе заверить копию любым образом по собственному усмотрению.

Лицо, заверяющее копию документа, на указанной копии делает запись: «Верно» или «Копия верна», расписывается, указывает свои фамилию и инициалы, дату и время заверения копии и проставляет печать соответствующей комиссии (ст. 30, п. 12).

 

 

44. Вправе ли наблюдатель осуществлять свои полномочия на избирательном участке, образованном в закрытом административно-территориальном образовании?

А. Нет, не в праве.

Б. Да, при условии, что он имеет установленный законом доступ к охраняемым сведениям.

В. Да, ему должен быть обеспечен доступ на такой избирательный участок.

Г. Да, но с письменного разрешения главы администрации закрытого административно-территориального образования.

Доступ в помещение участковой комиссии, сформированной на избирательном участке, участке референдума, образованных в воинской части, закрытом административно-территориальном образовании, больнице, санатории, доме отдыха, местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых, а также в помещение для голосования на этом избирательном участке, участке референдума должен быть обеспечен … наблюдателям (ст. 30, п. 5).

 

 

45. Предусмотрена ли в законодательстве о выборах возможность проведения в ходе избирательной кампании закрытого заседания избирательной комиссии?

А. Да, если комиссия рассматривает вопрос, затрагивающий общественную нравственность.

Б. Да, по усмотрению комиссии в соответствии с ее регламентом.

В. Нет, не предусмотрена.

Г. Да, с согласия вышестоящей избирательной комиссии.

Деятельность комиссий при подготовке и проведении выборов, референдума, подсчете голосов, установлении итогов голосования, определении результатов выборов, референдума осуществляется открыто и гласно (ст. 3, п. 5).

46. Обладают ли иностранные граждане, постоянно проживающие на территории муниципального образования, активным избирательным правом на выборах депутатов представительного органа этого муниципального образования?

А. Да, в любом случае.

Б. Да, на основании международного договора Российской Федерации и в порядке, установленном законом.

В. Да, на основании постановления Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

Г. Нет, не обладают.

На основании международных договоров Российской Федерации и в порядке, установленном законом, иностранные граждане, постоянно проживающие на территории соответствующего муниципального образования, имеют право избирать и быть избранными в органы местного самоуправления, участвовать в иных избирательных действиях на указанных выборах, а также участвовать в местном референдуме на тех же условиях, что и граждане Российской Федерации (ст. 4, п. 10).

47. Если на выборах в законодательный (представительный) орган государственной власти, представительный орган муниципального образования образованы избирательные округа с разным числом мандатов, то каждый избиратель имеет число голосов:

А. Равное числу мандатов в том избирательном округе, в котором он зарегистрирован.

Б. Равное числу мандатов, распределяемых в избирательном округе с наименьшим числом мандатов, либо один голос.

В. В любом случае только один голос.

Г. Образование избирательных округов с разным числом мандатов не допускается.

Если на выборах в законодательный (представительный) орган государственной власти или в представительный орган муниципального образования образуются избирательные округа с разным числом мандатов, каждый избиратель имеет число голосов, равное числу мандатов, подлежащих распределению в избирательном округе с наименьшим числом мандатов, либо один голос (ст. 5, п. 2).

 

48. Могут ли для снабжения письменными принадлежностями кабин или иных специально оборудованных мест для тайного голосования использоваться карандаши?

А. Да, в любом случае.

Б. Да, если в распоряжении участковой избирательной комиссии не имеется иных письменных принадлежностей, о чем составляется акт.

В. Нет, не могут.

Г. Законодательство о выборах этот вопрос не регулирует.

В помещении для голосования должен быть зал, в котором размещаются кабины или иные специально оборудованные места для тайного голосования, оснащенные системой освещения и снабженные письменными принадлежностями, за исключением карандашей (ст. 61, п. 2).

 

49. Какие требования предъявляет федеральное законодательство о выборах к оснащению кабин и иных специально оборудованных мест для тайного голосования?

А. Оснащение системой освещения и снабжение соответствующими письменными принадлежностями, за исключением карандашей.

Б. Оснащение системой освещения, вентилятором.

В. Оснащение столом и стулом, системой освещения.

Г. Законодательство о выборах не устанавливает таких требований.

В помещении для голосования должен быть зал, в котором размещаются кабины или иные специально оборудованные места для тайного голосования, оснащенные системой освещения и снабженные письменными принадлежностями, за исключением карандашей (ст. 61, п. 2).

 

50. Где должен быть оборудован информационный стенд, на котором участковая избирательная комиссия размещает информацию о кандидатах, списках кандидатов, избирательных объединениях, внесенных в избирательный бюллетень?

А. Только в помещении для голосования.

Б. В помещении для голосования или непосредственно перед этим помещением.

В. На улице на входе в здание, где находится помещение для голосования.

Г. Соответствующее место определяется решением участковой избирательной комиссии.

В помещении для голосования либо непосредственно перед указанным помещением участковая комиссия оборудует информационный стенд, на котором размещает … информацию обо всех кандидатах, списках кандидатов, избирательных объединениях, внесенных в бюллетень (ст. 61, п. 3).

 

51. Допускается ли нумерация избирательных бюллетеней, используемых при проведении выборов?

А. Да, в порядке, установленном организующей выборы комиссией.

Б. Да, в соответствии с требованиями ГОСТ.

В. Да, это должна быть сквозная шестизначная нумерация.

Г. Нет, не допускается.

Date: 2015-10-21; view: 2186; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию