Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проведение предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума в день голосования и в предшествующий ему день запрещается (ст. 49, п. 3)





 

 

31. Кандидат, избирательное объединение вправе выплатить наблюдателю вознаграждение:

А. Только соответственно из личных средств кандидата, из собственных средств избирательного объединения.

Б. Только из средств избирательного фонда кандидата, избирательного объединения.

В. Только из средств, выделенных специально для этой цели избирательной комиссией, организующей выборы.

Г. Из любых средств.

Кандидаты, избирательные объединения, инициативная группа по проведению референдума вправе использовать на оплату организационно-технических мероприятий по сбору подписей избирателей, участников референдума, а также на проведение предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума, на осуществление другой деятельности, направленной на достижение определенного результата на выборах, референдуме, только денежные средства … поступившие в их избирательные фонды, фонды референдума в установленном законом порядке (ст. 59, п. 6).

 

32. Должны ли указываться в направлении, выданном наблюдателю, его паспортные данные?

А. Да, в любом случае.

Б. Да, кроме случая, когда к направлению прилагается копия паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина.

В. Да, если этого потребует соответствующая избирательная комиссия.

Г. Указание паспортных данных наблюдателя в направлении не является обязательным.

Полномочия наблюдателя должны быть удостоверены в направлении в письменной форме… В направлении указываются фамилия, имя и отчество наблюдателя, адрес его места жительства, номер избирательного участка, участка референдума, наименование комиссии, куда наблюдатель направляется, а также делается запись об отсутствии ограничений, предусмотренных пунктом 4 настоящей статьи. Указание каких-либо дополнительных сведений о наблюдателе, а в случае направления наблюдателя кандидатом, его доверенным лицом, инициативной группой по проведению референдума и проставление печати не требуются (ст. 30, п. 7).

 

 

33. Что в законодательстве о выборах понимается под адресом места жительства гражданина?

А. Адрес (наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры), по которому гражданин зарегистрирован по месту жительства в органах регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Б. Адрес (наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, улицы, № дома и квартиры), по которому гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания в органах регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

В. Адрес, указанный в соответствующем разделе паспорта гражданина Российской Федерации.

Г. Законодательство о выборах не содержит такого определения.

 

Адрес места жительства – адрес (наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры), по которому гражданин Российской Федерации зарегистрирован по месту жительства в органах регистрационного учета граждан по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (ст. 2, п. 5).

34. Должно ли направление, выданное наблюдателю кандидатом (его доверенным лицом), заверяться печатью?

А. Да, в любом случае.

Б. Да, если кандидат выдвинут избирательным объединением.

В. Да, направление заверяется печатью соответствующей избирательной комиссии.

Г. Нет, это не требуется.

В случае направления наблюдателя кандидатом, его доверенным лицом, инициативной группой по проведению референдума … проставление печати не требуется (ст. 30, п. 7).

35. Возможно ли одновременное осуществление своих полномочий в помещении для голосования несколькими наблюдателями, представляющими интересы одного зарегистрированного кандидата?

А. Да, при условии, что наблюдателей не более двух.

Б. Да, при условии, что наблюдателей не более трех.

В. Нет, это запрещено.

Г. Соответствующие ограничения законом не установлены.

Не допускается одновременное осуществление полномочий наблюдателя в помещении комиссии, помещении для голосования двумя и более наблюдателями, представляющими интересы одного зарегистрированного кандидата, избирательного объединения, общественного объединения, инициативной группы по проведению референдума (ст. 30, п. 8).

 

36. Вправе ли наблюдатель ознакомиться с избирательным бюллетенем перед тем, как он будет опущен избирателем в ящик для голосования?

А. Да, если имеются сомнения в соблюдении тайны голосования.

Б. Да, с разрешения участковой избирательной комиссии.

В. Да, при условии неразглашения тайны волеизъявления избирателя.

Г. Нет, не вправе.

Наблюдатель не вправе:

Date: 2015-10-21; view: 838; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию