Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основы: как удачно купить одежду





 

Иногда покупка лишних вещей не является результатом любви к шопингу, одержимости модой или внутренних противоречий. Вы просто не знаете, как составить гардероб из разрозненных вещей. Когда шкафы наполнены одеждой, элементы которой плохо сочетаются между собой, единственным спасением часто становится поход в магазин за тем элементом, которого не хватает в конкретном случае.

Вещи, которые куплены в ситуациях «мне нечего надеть!», обычно плохо подходят к остальным предметам одежды. Такая привычка имеет тенденцию к усилению. Чем чаще вы покупаете под влиянием момента, тем больше вещей вам необходимо. По теории гештальта, целое всегда больше, чем просто слагаемое его составных частей.

Даже когда ваши шкафы наполнены восхитительными вещами, у вас не получится создать полноценный гардероб, если они не подходят друг к другу. Избавиться от привычки делать покупки в стрессовом состоянии поможет освоение искусства сочетать между собой различные предметы одежды, которые имеют многофункциональное назначение.

 

 

...

Вещи, которые куплены в ситуациях «мне нечего надеть!», обычно плохо сочетаются с остальными предметами одежды.

 

Лучшие подсказки при создании гардероба начинаются с элементов убранства дома. Его основные рабочие элементы – стулья, кресла, столы и диваны – должны быть пропорциональны размеру помещения, обладать простой классической формой, соответствовать по стилю и цветовой гамме другим предметам домашнего декора. Аксессуары – подушки, картины и ковры – должны выделяться на общем фоне и быть подобраны так, чтобы их можно было безболезненно заменить в случае изменения модных тенденций. Основная мебель служит как бы холстом картины, а аксессуары – красками на этом холсте.

Оптимальная основа гардероба – черный или бежевый костюм, темные джинсы прямого покроя, платье‑футляр, классические твидовые одноцветные брюки. Откажитесь от вычурных узоров и украшений в виде блесток, кристаллов, кисточек и тому подобного. Избегайте остромодных вещей при составлении основы гардероба, но будьте максимально креативны при выборе аксессуаров: обуви, поясов, шарфов и украшений. В этой части вы можете экспериментировать с цветом, тканями, отделкой и узорами.

Вдумчиво подобрав основные элементы гардероба, вы увидите, что их можно использовать в различных случаях, варьировать в зависимости от времени дня и температуры воздуха и приспосабливать к любому из четырех уровней одежды, по которым, как вы помните, мы распределили гардероб Тессы:

Уровень 4: Формальная Уровень 3: Выходная

Уровень 2: Офисная

Уровень 1: Для отдыха

У вас может быть больше или, наоборот, меньше подобных уровней классификации. Важно определить элементы гардероба, применимые сразу на нескольких уровнях (классические), и те, которые уместно использовать только на одном (специальные предметы). Начните с какого‑то одного предмета, который вы достали из шкафа. Пусть это будет белая блузка на пуговицах. Попробуйте сочетать ее с другими элементами гардероба:

Уровень 4. Формальная одежда: белая блузка под черные брюки с лампасами или с длинной атласной юбкой, открытые туфли на ремешках, волосы, убранные назад в невысокий шиньон.

Уровень 3. Выходная одежда: белая блузка с облегающей юбкой (возможно, мини) или шортами, туфли на платформе, завитые распущенные волосы.

Уровень 2. Офисная одежда: белая блузка под платье‑футляр без бретелек с вырезом, с блейзером или кардиганом, широкими брюками или юбкой‑карандашом, с туфлями на среднем каблуке или дамскими лоферами, волосы убраны в небольшой хвост.

Уровень 1. Одежда для отдыха: белая блузка с жилетом из искусственного меха, облегающие джинсы с сапогами для верховой езды, волосы убраны назад под ленту.

Из этого упражнения видно, что белая блузка на пуговицах является неотъемлемым и обязательным основным элементом гардероба. Вне зависимости от того, куда именно вы отправляетесь, можно ее надеть. Такая блузка всегда уместна и хорошо сочетается с другими предметами гардероба. Теперь давайте представим себе, что вы собрались по магазинам, но никак не можете решить, что вам более необходимо: длинная нитка жемчуга или высокие сапоги на шпильке. Давайте проделаем упражнение еще раз.

Уровень 4. Формальная одежда: белая блузка под черные брюки с лампасами или с длинной атласной юбкой, открытые туфли на ремешках, волосы, убранные назад в невысокий шиньон. Вы сможете носить жемчуг в виде колье из нескольких слоев и подвесить на него алмазную брошь.

Уровень 3. Выходная одежда: белая блузка с облегающей юбкой (возможно, мини) или шортами, туфли на платформе, завитые распущенные волосы. Вы сможете носить жемчуг, выпустив его на всю длину, а вместо туфель на платформе использовать сапоги на шпильке.

Уровень 2. Офисная одежда: белая блузка под платье‑футляр без бретелек с вырезом, с блейзером или кардиганом, широкими брюками или юбкой‑карандашом, с туфлями на среднем каблуке или дамскими лоферами, волосы убраны в небольшой хвост. Вы сможете носить жемчуг на полную длину.

Уровень 1. Одежда для отдыха: белая блузка с жилетом из искусственного меха, облегающие джинсы с сапогами для верховой езды, волосы убраны назад под ленту. Вы можете намотать жемчуг на руку в виде браслета.

Жемчуг подходит к одежде любого уровня, а сапоги на шпильке уместны только в единственном случае. Выбор очевиден! Иметь и сохранять

Если, как у Тессы, ваши шкафы ломятся от неношеной одежды, это означает, что вы совершаете наиболее вопиющее преступление в области моды. Носите свои вещи – самое подходящее время для них уже наступило! А если вы не уверены, что будете их надевать, отдайте тем, кто точно будет это делать.

Найти смысл жизни – означает понять, что мы можем дать другим людям. Мы приходим в этот мир с определенными ресурсами, талантами и способностями для того, чтобы жить и помогать другим. Если есть что‑то, чем вы можете поделиться с окружающими, делитесь! Это относится и к вашему гардеробу. В вашем шкафу скопилась красивая одежда, которую вы не носите? Отдайте ее.

Каждый раз, когда вы покупаете новую вещь, избавляйтесь от чего‑то старого в вашем шкафу. Таким образом вы достигаете двух целей: во‑первых, сможете кого‑то осчастливить, а во‑вторых, используете возможность избавиться от ненужных вещей, освободив место для новых.

Так что для вашей одежды не потребуется дополнительное место по сравнению с тем, которое она занимает сейчас.

 

 

* * *

 

Жить становится проще, когда мы избавляемся от ненужного и окружаем себя вещами, которые не просто собирают пыль, но что‑то значат для нас.

 

Date: 2015-10-21; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию