Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Беспорядок, шкафы и одежда





 

Беспорядок в одежде обычно не самая серьезная проблема в захламленном доме и может быть быстро и легко устранен в процессе уборки. В домах моих клиенток одежда, как правило, копится либо в ожидании какого‑то момента, который может наступить в будущем, либо в качестве воспоминаний о минувших периодах жизни. Я терпеть не могу вида замечательной одежды с магазинными бирками, которая хранится в шкафах, набитых старым ненужным барахлом.

Обычно это бывает с людьми, переживающими переходный период своей жизни: похудение, изменения семейного статуса или рода занятий. Если вы находитесь в сложном процессе похудения, почему бы вам не позаботиться о своем внешнем виде? Это улучшит ваше настроение и самочувствие. Носите то, что подходит вам по размеру именно сейчас! Раздайте или верните в магазин то, что не годится. Похожим образом женщины, находящиеся в поисках Правильного Мужчины, копят одежду, которую они собираются носить после того, как наконец его встретят. Имейте в виду, дамы: вы никогда его не найдете, пока будете носить второсортную одежду. Носите самое лучшее из того, что у вас есть, сейчас! Или вы похожи на моих знакомых женщин, которые терпеть не могут свою работу в общем офисе и запасаются шикарными деловыми костюмами на случай, если вдруг они когда‑нибудь перейдут в собственный кабинет? С тем же успехом эти шикарные одежды могут закончить свою жизнь в пластиковых мешках на дне шкафа так ни разу и не надетыми. Носите ваши наряды – вы этого достойны! И неважно, что вы единственная, кто обращает на них внимание.

Другая причина беспорядка в шкафах – воспоминание о сделке века. Как же я могу это выбросить, если оно досталось мне с такой большой скидкой? Не сомневаюсь, что на распродажах можно приобрести отличные вещи, но обычно многие из них оказываются бесполезными: вы покупаете импульсивно и только потому, что это дешево. В долгосрочной перспективе их хранение стоит времени (вам нужно рыться среди них в поисках действительно нужного предмета), места на полках и, соответственно, дополнительных денег. Если вы не носите одежду, купленную на распродажах, поделитесь ею с теми, кому она может пригодиться. Просто избавьтесь от нее. Используйте время скидок для замены классических элементов гардероба и приобретения модных вещей.

 

 

...

Носите ваши наряды – вы этого достойны! И неважно, что вы единственная, кто обращает на них внимание.

 

Иногда мы держим в доме хлам только потому, что боимся нанести вред окружающей среде, если отправим его в мусорное ведро. Однако стоит иметь в виду, что ваши усилия по охране природы не должны включать хранение старой одежды и ношение вещей, не подходящих по размеру или вышедших из моды. Отдать их нуждающимся – значительно более действенный способ позаботиться об экологии и помочь человечеству.

Существуют специальные организации, которые собирают и перерабатывают старую одежду и одеяла, где находится ближайшая, узнать нетрудно. Тряпки бывают необходимы приютам для бездомных животных – и будет очень хорошо, если ненужные вам вещи помогут обогреть осиротевшую собаку или кошку. Вы и сами можете организовать пункт обмена одежды, но будьте готовы следить за тем, чтобы все попадающие туда вещи были в идеально чистом состоянии и годными к носке.

Накопление одежды кажется прекрасным способом защитить жизнь от самых разнообразных угроз: страха, что вам чего‑то не хватит; опасения, что эта вещь может вам когда‑то понадобиться; ужаса от того, что вам будет нечего надеть, и ощущения, что, если вы отдадите эту вещь, вы утратите часть себя. Иметь полки и ящики, забитые одеждой, может быть, приятно. Это добавляет уверенности и облегчает жизнь, в которой все всегда идет не по плану. Но когда вы избавитесь от страхов, окажется, что большинство из них были надуманными. А истинное избавление происходит именно тогда, когда вы расстаетесь с ненужными вещами. Такие страхи легко победить. Сдавайтесь, друзья мои.

Ностальгия – это отмщение за жизнь без хлама. Каждый раз, когда я чищу свои шкафы, мне приходится сражаться с ностальгией. Вы можете оглянуться назад и вспомнить, что было надето на вас в день вашего первого поцелуя? Или когда вам выдали диплом? Или когда вы первый раз встали на коньки? Или в ваш первый рабочий день? Вещи напоминают о прошлом. Но, будучи не в силах от них отказаться, вы становитесь пленником этого своего прошлого. Если вы хотите двигаться вперед, отпустите прошлое – и начните с гардероба.

Ну и, наконец, старая добрая лень и нерешительность. Открыть дверцы шкафа – как будто положить свою голову в пасть к ужасному непобедимому чудовищу, наполненному одеждой, обувью и аксессуарами. Кажется, что лучше и не открывать – может, со временем беспорядок как‑то рассосется сам по себе. Друзья мои, вы должны быть сильнее этого! Наведите порядок в чертовом шкафу. Если вы не обращаете на проблему внимания, она все равно никуда не исчезнет. Вам может помочь разделение задачи на несколько частей, с которыми будет легче справляться по очереди: начните с малого и постепенно переходите к большему. Но если лень и нерешительность относятся не только к внешнему, но и к внутреннему миру, вам следует навести порядок и там, и там!

 

Date: 2015-10-21; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию