Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Светская беседа как визитная карточка





Точно так же, как первый беглый взгляд в вашу сторону должен радовать глаз вашего нового знакомого или знакомой, ваши первые слова должны доставить им удовольствие. Ваш язык подобен табличке на вашей двери, на которой может быть выгравировано "Добро пожаловать" или "Убирайтесь!" Чтобы ваш собеседник почувствовал ваше гостеприимство и радушие, вы должны овладеть искусством светской беседы.

Светские разговоры! Вас бросает в дрожь при одной мысли об этом? Эти два слова приводят в ужас многих и заставляют учащенно биться даже самые бесстрашные сердца. Пригласите таких людей на вечеринку в компанию, где они никого не знают, и это вызовет у них инстинктивный страх, слабость и приступ тошноты.

Если это вам знакомо, пусть вас утешит тот факт, что чем ярче личность человека, тем сильнее он или она ненавидит светские беседы. Консультируя топ-менеджеров крупнейших транснациональных корпораций, я была поражена. Генеральные и исполнительные директора, совершенно свободно произносящие длинные речи на советах директоров или выступающие перед своими акционерами, признавались, что чувствовали себя маленькими потерявшимися детьми, когда перед ними стояла задача просто поболтать о чепухе.

Противники светской болтовни, пусть вас утешит то, что здесь вы оказались в одной компании со звездами. Страх вступить в обычное общение и страх перед выходом на сцену - одно и то же. Нервная дрожь и спазмы в животе, возникающие у вас, когда вы оказываетесь в зале, который заполнен незнакомыми вам людьми, известны выдающимся актерам и исполнителям. Пабло Касалас жаловался на свой постоянный страх сцены. Карла Симон сокращала из-за него свои выступления. Мой друг, работавший с Нейлом Даймондом, говорил, что певец настаивал, чтобы первые слова его самой популярной песни, мелодии, которую он напевал на протяжении сорока лет, появлялись на экране его телесуфлера, так как опасался, что страх вызовет у него беспамятство.

Date: 2015-10-21; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию