Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стилистические решения для сложного романтика






Изысканность. Тема легенды. Вещь должна быть сшита так, чтобы создавать ощущение сложности, даже при близком рассмотрение не понятно, как это выполнено, кажется, что она создана руками волшебника, а не портного.

Цвета:; Сложно-пигментированные оттенки, оттенки морской волны, хамелеоны, «серые» оттенки (серо-розовый, серо-коричневый), сиреневато-серый, розовато-коричневый, какао с молоком, черный в полупрозрачных, сетчатых кружевных фактурах. Нельзя брать однотонную черную ткань, в этом стиле не должно быть ощущения монолитности.

Сложные и нестандартные сочетания:

· сиреневый + мятная зелень

· шоколад + лиловый (фиолетовый)

· розовый + сиреневый

· наложение разных фактур, цветов и оттенков

Формы: вертикаль преобладает над горизонтальностью (хрупкость). Сложные формы. Драпировки, ассиметрия, скользящие, ниспадающие детали, крой по косой, многослойность, кулиски и оборки, шнуровки (элементы, добавляющие дробность в образ). Для офиса — классический пиджак можно усложнить формой и добавить исчезающую блузку из шелка или шифона.

Фактуры: шелк, шифон, креповый шелк, тонкое кружево, велюр, пан-бархат, каракульча, фатин, гобелен, муслин, шан-жан. Все ткани, которые способны ниспадать, струиться и передавать атмосферу воды или увядания. Из перьев — тонкое нежное перо.

Рисунки: цветочно-растительная тема (S-форма): лилейные, вьюнки, витиеватые веточки. Кашемировые (огурцы, пейсли). Роспись по шелку. Плавный переход цвета. Тонкий, орнаментально-исторический рисунок. Сложные вышивки, мелкие стразы, бисер.

Date: 2015-10-21; view: 1212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию