Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поговорим про имидж





Есть один вопрос, на который мне очень часто приходится отвечать. И звучит он так: «Какая прическа мне подойдет?». Конечно, удивляться тут нечему, такую профессию я выбрала для себя. Сложность ответа на этот, казалось бы простой вопрос, заключается в том (и я не открою сейчас Америку), что прическа есть часть целого образа. Выдернутый из контекста общего образа, этот вопрос не имеет смысла, как и вопрос: «Правильно ли я иду?», заданный на улице незнакомому человеку. Ни для одного человека, будь то мужчина или женщина, нет единственно верной, «правильной» прически. Да, безусловно, существует линия скулы, носа, форма лица и другие индивидуальные особенности. Но даже с учетом всего этого найдется тысяча вариантов для каждого.

Прическа зазвучит в полную силу только тогда, когда она идеально впишется в ваш образ, подойдет под вашу одежду, аксессуары, макияж и даже под вашу манеру поведения. Как все это согласовать и как правильно подобрать? Для этого есть очень простое правило — нужно определить свой стилистический типаж. Когда вам его удастся определить, вам станет очень легко и просто не только подобрать прическу, но и одеваться стильно, вы будете покупать идеальные для себя вещи, сможете раскрыть свою внешность с лучшей стороны и в вашем шкафу больше не будет вещей «которые не с чем надеть».

То, о чем пойдет речь ниже — авторская методика, разработанная искусствоведом Любовью Поповой. Сама я познакомилась с методикой на курсах стилистики, название которых здесь указывать не стану. Если кого заинтересует — прошу в личку.

Обращу ваше внимание на то, что хоть я буду употреблять слово «стиль», но речь пойдет не о стилях, а о типажах. Это важно! Стилей огромное количество, а стилистических типажей в нашем случае всего шесть. ШЕСТЬ. Они построены парами по принципу антиподов по отношению друг к другу.

· Драматический / Наивный романтизм

· Сложный романтизм / Спортивный

· Натуральный / Классический

И, так как в данный момент времени ответ на вопрос об идеальной прическе ждет от меня одна милая девушка – сложный романтик, я в сжатой форме приведу пример по этому типажу. Если же материал будет интересен, я продолжу публикации.

Date: 2015-10-21; view: 2032; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию