Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Модные тенденции в стенах школы





Хочется отметить, что современные дети уделяют больше внимания своей внешности. Их заботит не только красота одежды, но и чистота волос, белизна зубов, стройность фигуры.

Благодаря рекламе шампуней, зубных паст и жевательных резинок стало модно иметь белые зубы и красивые волосы. Ни одна уважающая себя девочка не пойдет в школу с нечищеными зубами и не распустит косички, если волосы грязны. Мода на умывание на самом деле действительно вошла не так давно. В начале XIX века Джордж Бреммель осмелился открыто призвать к «привратному мытью» и обязал модников носить белоснежную рубашку, которую следовало менять несколько раз в день. Белую рубашку несколько раз в день мы конечно не меняем, но вот в школу стараемся носить каждый день другую одежду, что было бы невозможно, если бы у нас была форма. Не каждый же день ее стирать или покупать несколько пар одинаковых платьев?

Благодаря тому же телевидению вошла мода на стройные фигуры. Сейчас уже не встретишь в школе очень полных детей. Даже если на это не обращают внимания родители, «продвинутые тинэйджеры» сами знают с десяток способов, как сбросить пару-другую килограммов.

Особое место в моде занимает ношение брюк. И здесь есть несколько заблуждений.

Заблуждение первое. Женщинам – юбки, мужчинам – брюки.

Первой одеждой мужчин были обернутые вокруг талии шкура

зверя или кусок ткани. Иными словами, самая что ни на есть – юбка.

Достоверно известно, что родиной брюк является Персия. Юбка – брюки или шаровары не изменили своего покроя с того самого времени. В Европе штаны впервые появились у скифов, галлов и германских племен.

Заблуждение второе. Женщины надели брюки лишь в начале XX века.

На своей исторической родине – на Востоке – они и сегодня остаются преимущественно женской одеждой.

Китаянки и японки надевают шелковые брюки наподобие пижамных, а таджикские женщины носят под платьем узкие штаны.

В средневековье, женщин, одевающих штаны, сжигали на костре как еретичек. Вспомните Жанну д Арк. Изобретенный Коко Шанель брючный костюм подвергался осуждению вплоть до 60-х годов. А с 70-х годов брючный костюм царит в женском гардеробе.

 

Date: 2015-09-25; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию