Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Компоновка здания





При внутренней высоте здания м применяют сплошные, а при большей высоте - двухветвевые колонны. В зависимости от характеристик здания (пролеты и грузоподъемность кранов) эти размеры могут быть уменьшены или увеличены. При использовании «плит на пролет» длину колонн следует уменьшить на

600 мм - опорную высоту продольных конструкций.

В зданиях с мостовыми кранами крайние колонны имеют нулевую привязку при шаге 6 м, грузоподъемности кранов Q не более 32 т и высоте H не более 16,2 м. В остальных случаях, а также при любых кранах, если шаг колонн 12 м, принимают привязку 250 мм.

Здание по длине делят на равные температурные блоки, посередине блоков устанавливают продольные вертикальные связи (рис.2). Поперечные оси крайних колонн каждого блока смещают внутрь от цифровых разбивочных осей на 500 мм.

Неточность изготовления и монтажа конструкций учитывают допусками, поэтому проектную длину всех горизонтальных конструкций назначают меньше номинальной: плит покрытия - на 20мм, балок и «плит на пролет» - на 40 мм, ферм и арок - на 60 мм. Равнодействующую опорного давления (т.е. опорную реакцию) считают приложенной посередине площадки опирания. Например, при номинальном пролете L=30м проектная длина стропильной балки =29,96м, а ее расчетный пролет при высоте сечения колонны в надкрановой части = 0,38м равен 29,6м.

Оси крановых путей располагают от продольных разбивочных осей на расстоянии λ = 750 мм, поэтому пролет крана LК , меньше пролета здания L на 1,5 м. С учетом выступающих габаритов крана b1 = 260..300 мм и минимально допустимых просветов (по 60 мм) высота сечения надкрановой (верхней) части колонны среднего ряда не должна превышать hВ = 750 - 300 - 60 = 390 мм, а при привязке 250 мм - 640 мм.

Длину надкрановой части колонны (от верха консоли) назначают с учетом высоты сечения подкрановой балки, высоты рельса (150 мм), высоты крана на опоре hК , минимально допустимого просвета 100 мм между краном и покрытием. Высоту подкрановой балки при шаге колонны 6 м можно принять 1000 мм, при шаге колонн 12 м - 1400 мм.

 

Date: 2015-09-25; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию