Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статический расчет поперечной рамы





Расчетная схема поперечной рамы представляет собой одноэтажную многопролетную стержневую систему, состоящую из вертикальных стоек внизу, и шарнирно связанными с ними недеформируемых в продольном направлении ригелей (рис.3), что позволяет выполнить расчет ригелей независимо от расчета рамы. Статический расчет рамы необходим для определения усилий (изгибающих моментов М, продольных N и поперечных Q сил) в сечениях колонны. Поскольку колонна имеет переменное сечение по высоте, для ее расчета необходимо знать усилия в четырех расчетных сечениях (рис.9):

Рис.9. Сбор нагрузок на крайнюю колонну для программы ask.

1 - 1 расположено на отметке верха колонны: 2 - 2 максимально приближено к консоли колонны сверху, т.е. до измерения высоты сечения, 3 - 3 расположено сразу же после изменения высоты колонны, 4 - 4 расположено в месте заделки колонны, т.е. на отметке - 0,15 м.

Статический расчет таких рам удобнее выполнять методом перемещений. В результате получают упругие реакции верха стоек для каждого вида загружения и через них - усилия в расчетных сечениях. В курсовом проекте статический расчет можно выполнять на компьютере по программе ask, для чего необходимо подготовить исходные данные (табл.2).

 

Date: 2015-09-25; view: 460; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию