Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Крановая нагрузка





Мостовой кран рассматривают как балку на двух опорах (по 2 колеса на каждой опоре), загруженную собственным весом и тележкой с грузом, которая перемещается вдоль крана. При среднем положении тележки опорных реакции крана равны, при крайнем колеса крана давят на ближайшую подкрановую балку силами Pmax, а колеса с противоположной стороны - силами:

где Q - грузоподъемность крана, - вес крана с тележкой, 2 - число колес крана на одном пути.

Суммарное расчетное давление колес крана на колонну от каждого пути определяют через сумму ординат линий влияния ∑yi (рис.8),

Рис.8. Линия влияния реакций подкрановых балок.

 

коэффициент надежности по нагрузке ϒf = 1,1 и ψ - коэффициент сочетаний (при одновременной работе 2 - х кранов ψ = 0,85):

При торможении тележки с грузом возникает тормозное усилие TK, которое передается на один путь и распределяется поровну между двумя колесами крана. Для кранов с гибким подвесом нормативное значение:

где - вес тележки, 0,05 - коэффициент трения, 2 - число колес крана на одном пути.

Расчетную горизонтальную силу от одновременного действия двух кранов определяют по линиям влияния (рис.8):

Сила Т передается на колонну как горизонтальная опорная реакция подкрановой балки через соединенительную деталь (стальную пластину) на уровне верхней грани балки, т.е. на расстоянии от консоли колонны, равном высоте подкрановой балки.

 

Date: 2015-09-25; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию