Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Авторы-составители учебного пособия:





ОБЩАЯ РЕЦЕПТУРА

ПРАКТИКУМ

ЧИТА – 2013


УДК 615.015 (078)

ББК 52.81

Б 43

ОБЩАЯ РЕЦЕПТУРА. ПРАКТИКУМ

С.В. Юнцев, Ю.А. Белозерцев, С.В. Романюк Е.С. Сафронова – Чита: ИИЦ ГБОУ ВПО ЧГМА, 2013. – 215 с.

 

Авторы-составители учебного пособия:

заведующий кафедрой фармакологии ГБОУ ВПО ЧГМА, доцент, к.м.н. С.В. Юнцев,

профессор кафедры фармакологии, профессор, д.м.н. Ю.А. Белозерцев

Доцент кафедры фармакологии, кандидат меднаук С.В. Романюк

Ассистент кафедры фармакологии Е.С. Сафронова

 

 

Рецензенты:

зав. кафедрой патофизиологии ГБОУ ВПО

Читинской государственной медицинской академии, д.м.н., профессор Цыбиков Н.Н.

 

Учебное пособие предназначено для повышения качества подготовки и проведения практических занятий по общей рецептуре. Материал полностью соответствует учебной программе по фармакологии для специальностей,лечебное дело, педиатрия, стоматология, высшее сестринское образование. Пособие содержит перечень вопросов для самостоятельной подготовки студентов к занятиям, информацию по методическому сопровождению самостоятельной работы, задания для самостоятельной работы, выполнение которых предусмотрено планами занятий по разделам «Общей рецептуры». Содержание пособия направлено на самостоятельное освоение общих принципов выбора и назначения лекарственных форм с учетом их особенностей технологии их применения. Учебное пособие предназначено для студентов лечебно-профилактического, педиатрического и стоматологического факультетов.

 

 

Ó Коллектив авторов, 2013

Ó ЧГМА, 2013


ВВЕДЕНИЕ

Учебное пособие «ОБЩАЯ РЕЦЕПТУРА» предназначено для обучения студентов особенностям выписывания и применения лекарственных форм препаратов для лечения заболеваний человека. Данный раздел медицинской фармакологии содержит правила выписывания и применения основных лекарственных форм медикаментов.

Цель обучения по курсу «ОБЩАЯ РЕЦЕПТУРА» – освоение общих принципов назначения и выписывания рецептов, умение выписывать рецепты на основные лекарственные формы, особенности лечебного эффекта различных лекарственных форм и освоение порядка назначения и отпуска лекарственных средств.

РЕЦЕПТ

Date: 2015-09-25; view: 548; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию