Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура и требования к содержанию выпускной квалификационной работы





 

Выпускная квалификационная работа состоит из пояснительной записки и графических материалов (чертежи, схемы, графики, таблицы, диаграммы и др.).

Объем пояснительной записки 45-60 страниц машинописного текста.

Структура выпускной квалификационной работы должна отражать логику исследования.

Общими требованиями к пояснительной записке являются:

- четкость построения;

- логичная последовательность изложенного материала;

- убедительность аргументации;

- конкретность изложения результатов работы;

- доказательность выводов и обоснованность рекомендаций.

Структура пояснительной записки выпускной квалификационной работы:

- титульный лист;

- задание на выполнение выпускной квалификационной работы;

- реферат;

- содержание;

- введение;

- основная часть;

- выводы (заключение);

- список используемых источников;

- приложения.

Титульный лист (Приложение 1), заявление на тему и задание на выпускную квалификационную работу заполняются на стандартных бланках и подписываются указанными в них лицами, которые выдаются обучающемуся.

Реферат – это краткое содержание основной части работы. Объем реферата не должен превышать одной страницы текста. Реферат содержит сведения об объеме пояснительной записки, количестве иллюстраций, таблиц и приложений, перечень ключевых слов, цель работы, ее конкретные результаты и включен в общий перечень нумерации страниц выпускной квалификационной работы. В Приложении 2 дан пример оформления реферата.

Содержание включает наименование всех разделов и подразделов с указанием номеров страниц, на которых они начинаются.

Введение содержит общую постановку проблемы изучаемого вопроса, формирует цели и задачи, которые ставятся при разработке данной темы выпускной квалификационной работы. Раскрывается актуальность темы. Объем введения 1-2 страницы.

Основная часть пояснительной записки зависит от темы выпускной квалификационной работы, однако, независимо от конкретной темы общая структура работы и перечень подлежащих рассмотрению вопросов являются более или менее общими.

Основная часть состоит из следующих разделов:

1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАССМАТРИВАЕМОЙ ПРОБЛЕМЫ.

2. АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ АСПЕКТОВ РАССМАТРИВАЕМОЙ ПРОБЛЕМЫ (НА ПРИМЕРЕ).

2.1 Характеристика и общий анализ деятельности организации.

2.2 Специальный анализ (по выбранной теме).

3. РЕКОМЕНДАЦИИ И ПРЕДЛАГАЕМЫЕ РЕШЕНИЯ РАССМАТРИВАЕМОЙ ПРОБЛЕМЫ.

3.1 Предлагаемые рекомендации и мероприятия по решению исследуемой проблемы.

3.2 Оценка предлагаемых мероприятий.

Первая глава выполняется на основе обзора литературных источников по исследуемой проблеме. Она должна включать методологию вопроса, краткую историю вопроса и ожидаемый результат, характеристику используемых источников и литературы. Обзор используемых источников и литературы должен содержать оценку (возможно критическую) автора, его отношение по поводу прочитанной литературы. Тематический обзор источников и литературы может быть дополнен хронологической классификацией, если этого требует тема исследования. Объем первой главы 15 - 20 страниц.

По второй главе общие сведения об организации должны содержать: местонахождение, организационно - правовую форму организации, характеристику услуг, краткое описание процесса их оказания, характеристику и описание основных потребителей услуг.

Общий анализ необходимо начать с динамики показателей организации. Цель анализа состоит в общей оценке работы объекта исследования, в оценке достигнутых им результатов. При проведении анализа все явления и процессы необходимо рассматривать во взаимосвязи и обусловленности, выявляя причины, влияющие на тот или иной результат деятельности объекта проектирования.

Специальный анализ посвящается анализу по исследуемому вопросу, согласно наименованию темы.

Date: 2015-09-24; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию