Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Графический материал





По желанию обучающегося в ГЭК могут быть представлены и другие документы, и материалы, характеризующие научную и практическую ценность выпускной квалификационной работы. Задачей ГЭК является определение уровня теоретической подготовки дипломника, его подготовленности к профессиональной деятельности и принятие решения о выдаче ему диплома соответствующей квалификации.

Защита на заседании ГЭК является публичной, дата и время защиты сообщаются заранее.

Защита выпускной квалификационной работы состоит из доклада студента (7-8 минут), в котором четко и кратко необходимо изложить основные положения.

Конкретное содержание доклада определяется выпускником совместно с руководителем, однако, рекомендуется придерживаться следующей структуры доклада:

1. Приветствие членов ГЭК.

2. Актуальность выбранной темы.

3. Цели и задачи работы.

4. Характеристика теоретических аспектов рассматриваемого предмета исследования.

5. Описание объекта исследования и результаты его анализа.

6. Разработанные рекомендации и предложения, с четким основанием каждого вывода.

7. Заключительная часть (перспективы и задачи дальнейшего исследования данной темы).

Данная схема доклада является общей, более конкретно его содержание определяет дипломник совместно с руководителем.

Наибольшее внимание следует уделить предложениям, рекомендациям, мероприятиям и оценке их эффективности.

Для наглядности используются подготовленные презентации и раздаточный материал для председателя и членов ГЭК. Доклад должен быть кратким, содержательным, включать обоснованные формулировки и выводы. Основные положения доклада должны быть проиллюстрированы в виде таблицы, графиков, рисунков, которые служат для более точного изложения материала и помогают оценить масштаб выполненной студентов работы. Таблично – графический материал представляется каждому члену Государственной Экзаменационной Комиссии. Кроме того, используемые таблицы и рисунки должны быть представлены при помощи современных компьютерных технологий.

Обучающийся допускается к защите выпускной квалификационной работы в Государственной Экзаменационной Комиссии, если им полностью выполнен учебный план, имеется допуск к защите, подписанный заведующим отделением специальности.

Процедура защиты выпускных квалификационных работ определяется Положением об Итоговой государственной аттестации выпускников образовательных учреждений среднего профессионального образования в Российской Федерации.

В соответствии с этим Положением, к защите выпускной квалификационной работы допускаются лица, завершившие полный курс обучения и успешно прошедшие все аттестационные испытания (экзамены, курсовое проектирование, зачеты), предусмотренные учебным планом.

Защита выпускной квалификационных работ проводится на открытых заседаниях Государственной Экзаменационной Комиссии.

Слово для доклада предоставляет обучающемуся председатель Государственной Экзаменационной Комиссии. После доклада обучающийся обязан ответить на заданные вопросы по теме выпускной квалификационной работы. Ответы на вопросы являются одним из важных и наиболее ответственных моментов защиты выпускной квалификационной работы. Вопросы дипломнику задаются членами Государственной Экзаменационной Комиссии сразу после его выступления. Количество вопросов, задаваемых дипломнику при защите выпускной квалификационной работы, не ограничивается. Вопросы могут, как непосредственно быть связанными с темой выпускной квалификационной работы, так и охватывать круг других дисциплин. При ответе на вопросы обучающийся имеет право пользоваться своей работой. Ответы на вопросы должны быть убедительны, теоретически обоснованы, при необходимости подкреплены цифровым материалом. Необходимо помнить, что ответы на вопросы, их полнота и глубина, обоснованность, влияют на оценку по защите выпускной квалификационной работы.

После ответа на заданные вопросы зачитывается рецензия. Студент-дипломник должен ответить на замечания рецензента, соглашаясь или не соглашаясь с ними и объясняя причину недоработок, аргументировано опровергая, отстаивая свою точку зрения.

Далее зачитывается отзыв руководителя.

Оценка выпускной квалификационной работы дается членами Государственной Экзаменационной Комиссии на ее закрытом заседании. Решения Государственной экзаменационной Комиссии принимаются на закрытых заседаниях простым большинством голосов ее членов, участвовавших в заседании. При равном числе голосов, голос председателя является решающим.

Комиссией принимается во внимание содержание работы, качество проведенного исследования, обоснованность выводов и предложений. Содержание доклада дипломника, рецензия и отзыв на дипломную работу, уровень теоретической, научной и практической подготовки дипломника, ответы обучающегося на вопросы в процессе защиты.

Результаты защиты определяются оценками «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно». Оценки выпускных квалификационных работ объявляются в тот же день после оформления в установленном порядке протокола заседания комиссии.

Если защита выпускной квалификационной работы признается неудовлетворительной, то Государственная Экзаменационная Комиссия устанавливает, может ли обучающийся представить к повторной защите ту же работу с соответствующей доработкой, определяемой комиссией, или же обучающийся обязан разработать новую тему, которая должна быть рекомендована УМС колледжа после первой защиты.

По результатам итоговой аттестации выпускников Государственная Экзаменационная Комиссия по защите выпускных квалификационных работ принимает решение о присвоении студенту-выпускнику квалификации по специальности 100401 «Туризм» и выдаче диплома о среднем профессиональном образовании.

 

Date: 2015-09-24; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию