Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лекция 10. Стадия предварительного расследования





Понятие и формы предварительного расследования.

Предварительное следствие, его понятие. Общие условия предварительного следствия, их понятие. Органы предварительного следствия. Обязательность предварительного следствия. Подследственность, понятие и виды, их характеристика. Место и сроки предварительного следствия. Соединение и выделение уголовных дел. Понятие взаимодействия органов дознания и предварительного следствия. Виды и формы взаимодействия, их характеристика.

Производство по делу группой следователей, следственно-оперативной группой. Полномочия руководителя следственной, следственно-оперативной групп.

Общие правила производства следственных действий, их характеристика. Процессуальный порядок проведения следственных действий на основании судебного санкционирования. Проведение неотложных следственных действий. Участие защитника на предварительном следствии. Обязательность удовлетворения ходатайств, имеющих значение для дела. Участие переводчика, понятых и специалиста. Применение научно-технических средств. Недопустимость разглашения данных предварительного следствия. Обязательность разъяснения и обеспечения прав участникам уголовного процесса. Представление об устранении обстоятельств, способствующих совершению преступлений и других нарушений закона. Обжалование действий и решений следователя. Процессуальные акты, составляемые в процессе предварительного следствия.

Восстановление утраченных уголовных дел. Основания восстановления. Процессуальный порядок восстановления.

Дознание как форма предварительного расследования. Срок дознания. Право органа дознания на возбуждение уголовного дела и задержание подозреваемого в совершении преступления. Особенности избрания меры пресечения органом дознания. Окончание производства дознания. Обвинительный акт, его понятие и содержание.

Дознание в сокращенной форме. Основания, условия, сроки процессуальный порядок. Обвинительное постановление.

 

Date: 2015-09-24; view: 460; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию