Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лекция 11. Следственные действия





Понятие и классификация следственных действий. Выбор следственных действий. Участие специалистов. Участие понятых в следственных действиях. Применение научно-технических средств при производстве следственных действий. Протокол следственных действий.

Допрос, его понятие. Место и время допроса. Порядок вызова на допрос. Общие правила производства допроса. Протокол допроса. Применение звуко- и видеозаписи при допросе. Порядок допроса свидетеля и потерпевшего. Лица, допрашиваемые в качестве свидетеля, имеющие иной процессуальный статус (законные представители, гражданские истцы, гражданские ответчики). Особенности допроса несовершеннолетнего свидетеля и потерпевшего. Особенности допроса малолетних свидетелей и потерпевших. Допрос эксперта, его значение. Основания допроса эксперта. Допрос подозреваемого, его процессуальный порядок. Допрос обвиняемого, его процессуальный порядок.

Очная ставка как следственное действие, ее понятие. Участники очной ставки. Процессуальный порядок проведения очной ставки. Протокол очной ставки, порядок его оформления. Особенности проведения очных ставок с участием подозреваемых, обвиняемых, несовершеннолетних.

Осмотры, понятие, виды и значение. Процессуальные особенности проведения отдельных видов осмотров. Наружный осмотр трупа. Эксгумация трупа. Осмотр почтово-телеграфной корреспонденции. Протокол осмотра, его оформление.

Освидетельствование, понятие и виды. Основания для проведения освидетельствования. Процессуальный порядок проведения освидетельствования. Протокол освидетельствования.

Следственный эксперимент, понятие и виды. Основания для производства следственного эксперимента. Протокол следственного эксперимента, процессуальный порядок его оформления. Разграничение следственного и оперативного эксперимента.

Опознание, его понятие и виды. Случайное и оперативно-розыскное опознание, понятие и виды. Легализация полученных в процессе их проведения результатов. Следственное опознание, его виды. Процессуальный порядок проведения опознания. Процессуальные особенности проведения опознания трупов, животных. Процессуальный порядок проведение опознания по фотографии, видеозаписи и фейсменеджеру. Протокол опознания, порядок его оформления.

Обыск, понятие и виды. Процессуальный порядок производства обыска. Производства обыска по «горячим следам». Участники производства обыска. Протокол обыска, порядок его оформления. Особенности производства обыска у лиц, обладающих различными иммунитетами.

Выемка, понятие и виды. Процессуальный порядок производства выемки. Протокол выемки, порядок его оформления. Отличие выемки от обыска. Процессуальный порядок наложения ареста на почтово-телеграфную корреспонденцию, ее осмотр и выемка.

Контроль и запись телефонных переговоров как следственное действие. Процессуальный порядок его проведения и оформления полученных результатов.

Получение информации о соединениях между абонентами и(или) абонентскими устройствами.

Получение информации о соединениях между абонентами и (или) абонентскими устройствами: понятие, основания и порядок производства.

Проверка показаний на месте, ее понятие. Процессуальный порядок проведения проверки показаний на месте. Протокол проверки показаний.

Производство экспертизы. Порядок назначения экспертизы. Обязательное назначение и производство экспертизы. Постановление о назначении экспертизы, его структура и содержание. Ознакомление подозреваемого и обвиняемого с постановлением. Права потерпевшего, подозреваемого и обвиняемого при производстве экспертизы. Виды экспертиз, их характеристика. Процессуальный порядок получения образцов для сравнительного исследования. Протокол изъятия образцов для сравнительного исследования. Помещение в медицинское учреждение для производства экспертизы. Ознакомление с заключением экспертизы подозреваемого и обвиняемого. Основания для проведения дополнительной и повторной экспертиз.

Date: 2015-09-24; view: 467; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию